Интернет журнал
про автомобили


Вседорожники корейского автобренда SsangYong получат до 2020 года электрические модификации

Вседорожники корейского автобренда SsangYong получат до 2020 года электрические модификации

Тренд на экологические виды транспорта с течением времени не ослабевает, напротив, усиливается. Электрические модификации есть, наверно, у каждого известного автомобильного бренда. В частности, южнокорейский автобренд SsangYong собирается в обязательном порядке при разработке платформ перспективных моделей предусматривать в них модульное шасси, благодаря чему становится возможным использовать на одном и том же автомобиле различные по  типу используемого топлива двигатели. Речь идет, конечно же, о совместимости платформ с элкетрическими моторами.
Еще несколько лет — и каждая модель корейского автобренда SsangYong получит в свою линейку электрокар или гибрид с электрическим мотором. Пионером в этой области решено назначить вседорожник SsangYong Tivoli, его уже сейчас активно тестируют инженеры автобренда на «переносимость» электрической тяги.
Вседорожники корейского автобренда SsangYong получат до 2020 года электрические модификации
Шеф британского представительства компании SsangYong  Пол Уильямс сказал в одном из последних своих интервью представителям мировых средств массовой информации, что стратегическое обоснование развития в направлении гибридов и чистых электромобилей уже разработано. Это не предновогодние какие-то шутки: компания очертила свои технологические горизонты и будет их добиваться несмотря ни на что. Подождите три-четыре года — и вы сами увидите новые кроссоверы южнокорейского бренда на гибридной тяге. В том числе это будет и доведенный до серии концептуальный кроссовер, представленный на прошедшем недавно Женевском автосалоне. Тогда концепт приводился в движение полуторалитровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, и в паре с ним работал всего лишь тринадцатисильный электрический движок.

Пол Уильямс, кроме всего прочего, сказал журналистам, что компания SsangYong не будет тратиться на свои собственные разработки в этой области, а позаимствует то, что имеет сегодня перспективное развитие у других автобрендов.  Базироваться  будущие электромобили SsangYong будут на модели «Mahindra e2o city car», реализуемой в настоящий момент индийской компанией Mahindra.
Вседорожники корейского автобренда SsangYong получат до 2020 года электрические модификации
Но электромобили индийского автопрома имеют очень слабосильные электромоторы, для гибридных кроссоверов малопригодные, именно по этой причине южно-корейские инженеры присматриваются к аналогичным разработкам немецкого автобренда  BMW. Не исключено, что на почве «электромобилизации» автомобилей компании SsangYong и BMW найдут общий язык и, скооперировавшись, выдадут на суд автомобилистов совместную разработку. Хотя если стоить она будет как кроссоверы БМВ, вряд ли она получит большую любовь народа.

К слову, недавно, на прошедшем Парижском мотор-шоу южнокорейский автобренд  SsangYong официально представил концептуальную модель  нового кроссовера LIV-2. На рынок уже в серийной версии он  выйдет буквально через полгода.

Поделитесь в социальных сетях

25 ноября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *