Интернет журнал
про автомобили


Японцы анонсировали концептуальную Toyota ViRA

Японцы анонсировали концептуальную Toyota ViRA
Официально свою концептуальную разработку двухдверного кроссовера Toyota ViRA японцы собираются представлять на ближайшем январском автосалоне, что будет проходить в столице страны Восходящего Солнца.
А вчера в широком доступе появились первые фотографии этого автомобиля. Прототип стал производным от двух моделей — компактного паркетника Toyota ViTZ (он также известен как Toyota Yaris в некоторых странах) и кроссовера Toyota RAV4. По этой же причине и название концепта является составным из двух первых букв названий этих автомобилей.

Концепт, хоть и является сложением двух авто, но внешне от них разительно отличается. Разработчики сознательно придали такой футуристически-стремительный облик новинке, поскольку данная модель планируется исключительно для молодежи. Ничего конкретного по техническим характеристикам Toyota ViRA разработчики пока не сообщали.
Японцы анонсировали концептуальную Toyota ViRA
Toyota RAV4 имеет достаточно высокую популярность, и соответственно, спрос в России. Именно поэтому на питерских мощностях Тойоты скоро будут производить этот кроссовер. Большая часть всех работ уже проведена, до пуска линий осталась пара-тройка месяцев.
Японские автомобили бренда Toyota в прошлом году по объему продаж в России занимают лидирующее положение. Они стали популярнее Мерседесов, Киа, Хенде, Лад и Ниссанов.

Поделитесь в социальных сетях

10 января, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *