Интернет журнал
про автомобили


Японцы анонсируют новое поколение Suzuki Jimny

Японцы анонсируют новое поколение Suzuki Jimny

Несмотря на свои размеры и совсем не брутальный внешний вид, обычно свойственный вседорожным моделям, компактный японский кроссовер Suzuki Jimny пользуется большим спросом во многих странах мира, в том числе и в России (имеется в виду период до экономического кризиса, сейчас же спрос значительно просел). Разговоры о скором выпуске этого автомобиля в новой генерации ведутся достаточно давно, а сегодня стали известны подробности, которыми поделился автомобильный интернет-портал Auto Express.

Согласно опубликованной на этом тематическом ресурсе информации новопоколенный Suzuki Jimny начнет массово сходить с производственных линий не раньше чем через два года. Новая генерация компактного кроссовера  будет иметь ту же рамную конструкцию, что и предшествующее поколение. Однако есть и существенные изменения: если раньше Сузуки Джимни имел подключаемый привод 4х4, то новопоколенный будет оснащен постоянным полным приводом с межосевым дифференциалом.

Под капотом новопоколенного Сузуки Джимни разработчики будут использовать 1,2-литровый Dualjet на девяносто «лошадок» или однолитровый трехцилиндровый  двигатель с турбиной, способный продемонстрировать мощь табуна в 111 голов.  Текущая генерация компактного кроссовера Сузуки Джимни приводится в движение 1,3-литровым 85-сильным мотором.

Японцы анонсируют новое поколение Suzuki Jimny

В российских дилерских салонах сегодня Suzuki Jimny продается по цене от 1 100 тысяч рублей. Речь идет об автомобилях с механической трансмиссией. Если же говорить о моделях с автоматической коробкой, то прайсы на такие комплектации начинаются с 1160 тысяч рублей.

Как уже было сказано выше, спрос на эти автомобили в нашей стране, страдающей от санкций и экономического кризиса, заметно просел. По логике вещей, когда модель не раскупается, производитель снимает ее с продаж. Но с Suzuki Jimny этого пока не произошло, несмотря даже на то, что за прошлый год россияне купили всего 311 этих компактных вседорожников.

Японцы анонсируют новое поколение Suzuki Jimny

Концепт нового поколения Сузуки Джимни

Дело в том, что для компании Suzuki  модель Suzuki Jimny является имиджевой. Именно с нее начались продажи автомобилей бренда в нашей стране. И отказаться от нее было бы «политически» не совсем корректным решением, хотя экономически оно диктуется определенно.

Поделитесь в социальных сетях

5 июля, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *