Интернет журнал
про автомобили


Японцы объявили о массовом отзыве Nissan Teana, в том числе проданных в России

Японцы объявили о массовом отзыве Nissan Teana, в том числе проданных в России
Японский автоконцерн Ниссан объявил отзыв по всему миру своих автомобилей марок Nissan Teana, Nissan Altima и Nissan Maxima, проданных в период с 2013 по текущий год. Под отзыв подпадает почти шестьдесят тысяч автомобилей. В их числе и те, что были реализованы на нашем российском рынке. Правда, местное представительство Ниссана пока еще не в курсе об объявленном головной компанией отзыве, а потому своих комментариев громкому заявлению не оставило.
Японцы объявили о массовом отзыве Nissan Teana, в том числе проданных в России
Из-за чего же Nissan отзывает свои Теаны, Максимы и Альтимы? Как подтвердили результаты тестовых испытаний, в автомобилях данных марок наличествует дефект в системе топливопровода. Он не приведет к авариям или, не дай Бог, к какому-либо ущербу для здоровья водителя и пассажиров, по крайней мере, информации о подобных случаях пока не зарегистрировано, но ниссановцы хотят исправить свою ошибку немедленно и бесплатно.
В рамках объявленной бесплатной сервисной кампании Ниссан отремонтирует все 59 тысяч автомобилей. Тема напрямую касается седанов Maxima модельного ряда 2016 года и Altima, проданных за последние три года по всему миру (для реализации в Америке Альтимы шли под названием «Тиана»). Кроме того, в группу риска японцы относят собранные на питерском автозаводе в 2014-15 годах «четырёхдверки» Nissan Teana.
Японцы объявили о массовом отзыве Nissan Teana, в том числе проданных в России
Вообще об этом глобальном отзыве японских автомашин стало известно из публикации интернет-издания The Detroit news. В статье говорится, что от выявленного дефекта пока еще никто не пострадал. Российское представительство Nissan пока хранит молчание.

Кампания по отзыву деффектных Nissan Teana будет проходить примерно два месяца, японцы собираются закрыть вопрос к новому году.

Сегодня Nissan Teana у российских дилеров продается в ценовом диапазоне от 1 293 до 1 754 килорублей. Под капотом модели устанавливаются 2,5- и 3,5-литровые бензомоторы с соответствующей мощностью в 173 и 249 лошадок. В качестве трансмиссии для работы в паре с обоими движками используется вариатор. Скоро появится еще одна рестайлинговая модель Nissan Teana, получившая новый дизайн, отреставрированный салон и более прочный кузов.
Японцы объявили о массовом отзыве Nissan Teana, в том числе проданных в России
Кроме «четырехдверок» Teana на питерском автозаводе выпускают кроссоверы Nissan X-Trail, Nissan Murano и Nissan Pathfinder. В скором времени с местных конвейеров начнет серийно сходить паркетник Qashqai, сегодня завод как раз тестирует его сборку. Если завод будет работать в полную мощность, он сможет производить около пятидесяти тысяч автомобилей в год. Остается самая малость — продать эти автомобили россиянам в экономический кризис.

Поделитесь в социальных сетях

27 октября, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *