Интернет журнал
про автомобили


Японцы представили рестайлинговый Toyota Highlander для американского рынка

Японцы представили рестайлинговый Toyota Highlander для американского рынка
Обновленный кроссовер Toyota Highlander 2017 получил в свою моторную линейку еще один двигатель, к нему добавлена автоматическая коробка передач, электронный обвес расширился за счет системы start-stop и усовершенствованных стандартных систем безопасности. Появилась еще одна новая комплектация, ну и без традиционного фейслифтинга японские дизайнеры  не обошлись.
Бензиновая 3,5-литровая «шестерка», спаренная с автоматической восьмидиапазонной трансмиссией, появилась под капотом Тойоты Хайлендера 2017. Новый мотор способен при пиковом крутящем моменте в 356 Нм  продемонстрировать мощь табуна из 295 лошадей.  Около двенадцати литров топлива кушает этот движок в смешанном стиле езды, по асфальту — около девяти литров. По сравнению с прошлогодней моделью, эти покащзатели выглядят значительно привлекательнее.
Новый мотор и трансмиссия доступны в новой комплектации кроссовера, названной SE. А гибридная версия Хайлендера вместо одной базовой комплектации получила их аж целых две: LE и XLE. Все сборки получили обновленный дизайн снаружи и повышенную комфортность внутри салона.

Базовый пакет безопасности под названием Toyota Safety Sense расширен за счет системы, предотвращающей лобовой удар, распознающей дорожную разметку и пешеходов, появились контроль движения в полосе, оснащенный радаром круиз-контроль и работающий в автоматическом режиме дальний свет.
Японцы представили рестайлинговый Toyota Highlander для американского рынка
Начальная переднеприводная комплектация Тойоты Хайлендера LE получила под капот 2,7-литровую «четверку» на 185 «лошадок» при крутящем моменте в 250 Нм.  Этот мотор работает в паре с шестидиапазонным автоматом. В городе аппетит двигателя ограничен почти двенадцатью литрами бензина, на загородной трассе он скушает порядка десяти литров топлива.

Под капотом у Highlander Hybrid стоит та же 3,5-литровая «шестерка»  в паре с элетромотором. Совокупная мощность составляет 306 лошадиных сил.  Эта гибридная комплектация кроссовера Toyota Highlander  имеет самый скромный аппетит: 7,84 литра по загородному асфальту  и 8,4 литра в городе. Все гибридные комплектации Toyota Highlander 2017 полноприводные.
Японцы представили рестайлинговый Toyota Highlander для американского рынка
Переднеприводная сборка LE стоит на восемнадцатидюймовом литье, в салоне имеет аудиосистему с шестидюймовым тачскрином, она синхронизируется со смартфоном по блутузу. В салоне могут ехать восемь человек. Сиденья двух последних рядов могут складываться, образуя гиганский багажный отсек. Хоть слона вози. Повторители поворотов интегрированы в боковые зеркала, которые подогреваются.
Чуть более продвинутая комплектация LE Plus стала более комфортной за счет софтексовской отделки кресел. В обновленную комплектацию вошли противотуманные фары, оборудованная электроприводом дверь багажника, водительское кресло получило дополнительные регулировки и поястничную поддержку, аудиосистему с восьмидюймовым тачскрином и спутниковой антенной. За атмосферу в салоне теперь будет отвечать трехзоный климат-контроль. Кожей обшит руль и рукоять селектора передач.
Японцы представили рестайлинговый Toyota Highlander для американского рынка
А вот сборка XLE имеет полностью кожаный салон, обогреваемые кресла, запуск с кнопки, люк с электроприводом, рейлинги и жалюзи, мультимедийную систему, противоугонку, навигатор и массу иных «вкусностей».

Топовая комплектация SE получила «затонированную» решетку радиатора, такого же цвета фары и рейлинги. Обтянутые кожей сиденья прострочены серебром. Красота эта на девятнадцатидюймовом мультиспицевом литье также черного цвета смотрится неотразимо.
Если доплатить, то пассажиры могут наслаждаться во время поездки развлекательной системой блу-рей.
Японцы представили рестайлинговый Toyota Highlander для американского рынка
Дорестайлинговый кроссовер Toyota Highlander продается у нас за 3 159 тысяч рублей. Но он больше в Россию пока не поставляется. Про рестайлинговую версию японцы сказали: привезем к вам обязательно. Только забыли уточнить, когда.

Поделитесь в социальных сетях

28 сентября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *