Интернет журнал
про автомобили


Японцы запустили серийное производство новопоколенного вседорожника Honda CR-V

Японцы запустили серийное производство новопоколенного вседорожника Honda CR-V
На одном из американских автозаводов Хонды (EastLiberty Auto Plant) приступили к серийному выпуску новопоколенного кроссовера Хонда CR-V. Это только цветочки, всего же этот паркетник будут выпускать целых десять автозаводов, разбросанных по всему миру. В частности, в Соединенных Штатах и соседствующей с ними Канаде таких заводов находится три.
На EastLiberty Auto Plant, собирающем автомобили Хонда с конца девяностых прошлого века, сегодня с конвейера сходят вседорожники  Acura RDX, на будущий год здесь же станут выпускать  обновленный, семиместный  Acura MDX.  В год автопредприятие выпускает порядка 240 тысяч автомобилей.

Новопоколенный Хонда CR-V  начнут продавать в Штатах уже через месяц. Под капотом у новинки стоит новый полуторалитровый турбодвижок на 190 лошадиных сил. Вторым мотором в линейке стал 2,4-литровый бензиновый атмосферник  на 184 «лошадки».  И тот и другой моторы «спарены» с вариаторной трансмиссией.

До нашего авторынка новопоколенный кроссовер Хонда CR-V  доедет только к лету будущего года, «российская» модель будет собираться как раз на  EastLiberty Auto Plant. Это будет исключительно полноприводный кроссовер. Под капотом, как говорят японцы, останутся моторы из линейки прошлого поколения модели — 2.0 и 2,4 — литровые атмосферники, правда, перепрошитые.  Это прибавит им по десятку-другому  «лошадок». Сегодняшние моторы в российской версии CR-V  могут выжимать из себя 150  и 188 «лошадок» соответственно.
Японцы запустили серийное производство новопоколенного вседорожника Honda CR-V
После смены поколений ничего кардинально нового во внешности кроссовера Honda CR-V не появилось. Так, незначительный «фейслифтинг» в виде обновленной радиаторной решетки, лобовой оптики, ставшей исключительно светодиодной.  Новинку оснастили пакетом зимних опций, таких как подогрев места парковки щеток «дворников» и электронный стояночный тормоз.

Новопоколенный кроссовер Honda CR-V получил новую мультимедийную систему с семидюймовым тачскрином, синхронизирующуюся с любым смартфоном. Имеется навигатор Яндекса, заряженный картами более двухсот пятидесяти российских городов.  Навигатор мониторит пробки и объявляет о их наличии голосом.

Новинка получила более эргономичный, а значит, и просторный салон, чем у предшественника.  Внутреннее убранство выполнено из более дорогих материалов, что разумеется, скажется на конечной цене.
Японцы запустили серийное производство новопоколенного вседорожника Honda CR-V
Комплектации Honda CR-V  получат возможность дистанционного запуска двигателя, систему открытия салона без ключа, интерактивный мониторинг слепых зон, выводящий результаты на экран.

Про ценники на новинку японцы пока ничего не говорят. Актуальный кроссовер Honda CR-V стоит в России от 1530 тысяч деревянных.  Под капотом этой переднеприводной версии кроссовера стоит двухлитровый полуторастасильный атмосферник, спаренный с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Поделитесь в социальных сетях

24 ноября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *