Интернет журнал
про автомобили


Сегодня начали продавать Лады Иксрей

Сегодня начали продавать Лады Иксрей

С сегодняшнего дня стартовали продажи второй из нашумевших новинок АВТОВАЗа — долгожданной для любителей российского автопрома Лады Иксрей. Так называемый «высокий хэтчбек» имеет стартовый ценник в 589 тысяч рублей. За эту сумму можно купить базовую комплектацию вазовской новинки, которая именуется как «Optima».
Серийно Ладу Иксрей начали производить еще в середине декабря прошлого года на той же самой линии автовазовского конвейера, которая выпускает и Логаны с Сандеро, и Ниссаны Альмера, и Ларгусы. Базируется модель на рено-ниссановской платформе «B0».
Пару недель назад была организована масштабная акция по тестированию автомобиля, в которой участвовали сплошь журналисты из российских средств массовой информации и их коллеги из-за рубежа. Понятно, организаторы преследовали цель максимально подробно поведать миру о комплектациях Лады Иксрей и прайс-листах, которые здесь же и были озвучены.

Что из себя представляет Лада Иксрей в комплектации Optima? Под капотом она имеет 106-сильный атмосферник, спаренный только с механической трансмиссией.

Сегодня начали продавать Лады Иксрей

Версия Optima снабжена двумя передними эйрбегами, системой ESC (в которую интегрированы ABS и «антипробуксовка»), ассистентом старта на подъеме. В салоне наличествует недорогая аудиосистема, водительское виденье настраивается по высоте,автомобиль подключен к ГЛОНАССу. Дневные ходовые — светодиодные, имеется центральный замок и дистанционный ключ. Все это великолепие покоится на шестнадцатидюймовом литье.
В остальных комплектациях Лады Иксрей устанавливаются двигатели на 110 и 122 «лошадки». Первый работает с механической трансмиссией, второй — исключительно с автоматической коробкой передач.
Разработчики в скором будущем обещали и полуторастасильный движок под капотом уже спортивной версии высокого хэтчбека.

Поделитесь в социальных сетях

14 февраля, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *