Интернет журнал
про автомобили


Японцы поставят новый седан Toyota на китайский авторынок

Японцы поставят новый седан Toyota на китайский авторынок
Скоро на дорогах Поднебесной появится новая «четырехдверка» японской автомобилестроительной компании Тойота. Автомобиль относится к семейству Yaris, однако существенно отличается от европейского варианта модели. Именуется новый седан как Toyota Yaris L, эта модификация будет продаваться только на китайском авторынке. Вчера японские менеджеры бренда опубликовали в Интернете и печатных СМИ первые фотографии новинки без камуфлированного «макияжа».
Если быть еще более точным, то модель Toyota Yaris L в Поднебесной продается уже давно, правда, только в кузове «хэтчбек». Сегодняшняя новинка — седан и он построен на платформе хэтчбека Yaris L.  Разработчики перекроили «пятидверку» в «четырехдверку» исключительно только со стороны формы. Содержимое, как того и следовало ожидать, без каких-либо усовершенствований просто перекочевало из хэтчбека в седан. И действительно, зачем заморачиваться, ведь большинству покупателей более интересен кузов автомобиля, нежели его техническая и технологическая оснастка. Покупатели Яриса не спортсмены-гонщики, не безбашенные юнцы, а граждане китайцы в среднем и почтенном возрасте. Доехать до родного рисового поля и привезти домой пару мешков выращенного урожая — для этих целей особо мощного и технологичного железа вовсе не нужно. А формат седана, в понятиях китайцев, придает больше статусности владельцу, нежели хэтчбек. А китайцы любят поважничать.
Японцы поставят новый седан Toyota на китайский авторынок
Какими стали размеры нового седана после перекройки его кузова из хэтчбека в четырехдверку, пока не известно. Хитрые японцы не огласили даже приблизительно, когда они эту новинку будут официально представлять. Под капотом  Toyota Yaris L Sedan будут устанавливаться 1,3- и 1,5-литровые бензиновые атмосферники, способные на пике продемонстрировать мощь 99 и 107 лошадок соответственно. Это как раз то же самое, что стоит и под капотом Toyota Yaris L Hatchback. Оба двигателя могут работать либо с пятиступенчатой механической либо с вариаторной трансмиссией.
Японцы поставят новый седан Toyota на китайский авторынок
Сколько будет стоить новый седан Toyota Yaris L, японцы пока не говорят. Известно, что за седан китайцам придется выложить больше юаней, нежели за хэтчбек. А последний у китайских дилеров можно приобрести за 70-105 тысяч китайских рублей, что в переводе на наши деревянные составит от 641 до 963 тысяч.

Японцы поставят новый седан Toyota на китайский авторынок

А вот и новый седан Ярис без камуфляжа

Кстати, китайский хэтчбек Yaris L совсем недавно пережил рестайлинг. Японцы поставили ему новую лобовую оптику на светодиодах и перекроили на новый лад оба бампера. Европейская версия Яриса получила недавно новую модификацию. Назвали ее Toyota Yaris TPE (Trend Platinum Edition). Эта специальная версия получила более богатый технологический обвес и несколько дополнительных цветов кузова.

Поделитесь в социальных сетях

25 октября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *