Интернет журнал
про автомобили


Китайцы опубликовали фото компакт-кросса Dongfeng AX5, который привезут в Россию

 Китайцы опубликовали фото компакт-кросса Dongfeng AX5, который привезут в Россию
Менеджеры китайской автомобилестроительной корпорации DFM обнародовали фотографии серийного компакт-кроссовера Dongfeng AX5. Эта модель построена в сотрудничестве с французами: бывшей компанией PSA Peugeot-Citroen, а ныне PSA Group.Прототип этого паркетного внедорожника китайцы представляли на недавнем апрельском Пекинском автосалоне. От состояния технического «мула» до выпуска серийного образца разработчикам DFM потребовалось всего два месяца.
 Китайцы опубликовали фото компакт-кросса Dongfeng AX5, который привезут в Россию
Сегодняшние фотографии серийного кроссовера опубликованы на портале уважаемого профильного издания Auto.sina. В модельном ряду других кроссоверов бренда новый Dongfeng AX5 будет располагаться где-то над Dongfeng AX3 и под Dongfeng AX7. Озвучим размерные параметры автомобиля: в длину он имеет 4 м 50,1 см, в ширину 1 м 80,6 см, а над землей возвышается всего на 1 м 66,6 см. Колесная база новинки тоже скромная — 2 м 63 см.
 Китайцы опубликовали фото компакт-кросса Dongfeng AX5, который привезут в Россию
Для родного китайского авторынка «паркетник» Dongfeng AX5 будет собираться только переднеприводным. Под капотом у компактного кроссовера пока прописаны только два силовых агрегата. Первый — 1,4-литровый бензиновый мотор, «прокачанный» турбиной до 140 лошадей. Второй мотор — 1,6-литровый атмосферник, способный на пике продемонстрировать мощь табуна на 123 «лошадки». Турбированный двигатель сочетается с механической трансмиссией или двухсцепленным роботом. Боле слабый двигатель может работать в паре только с механической коробкой передач.

Как и у всех китайских вседорожников, модель имеет неплохие по обвесу комплектации, в которые могут входить мультимедийный «комбайн» с немаленьким тачскрином, светодиодные фонари и фары, системы курсовой устойчивости, удержания в полосе, распознавания дорожных знаков и прочие электронные ассистенты водителя. При покупке этого паркетника можно определиться с диаметром литья: на выбор предлагаются либо шестнадцати- либо семнадцатидюймовые легкосплавные диски.
 Китайцы опубликовали фото компакт-кросса Dongfeng AX5, который привезут в Россию
В Поднебесной серийную модель начнут продавать через пару месяцев. Стоимость точная пока не известна, но предположительные цифры уже озвучены. Названа ценовая вилка в девяносто — сто двадцать тысяч китайских денег, в переводе на наши деревянные по текущему курсу Центробанка РФ, это будет от девятисот тысяч до миллиона двухсот тысяч рублей. Российский офис китайского бренда DFM подтвердил, что разговоры о поставке Dongfeng AX5 на наш авторынок ведутся, но никакой конкретики по датам и ценам пока нет.

Сегодня у дилеров компании Dongfeng в нашей стране можно купить только две модели: «четырехдверку» Dongfeng S30 и хэтчбек Dongfeng H30 Cross. До кронца 2016 года китайцы поставят к нам еще один седан — Dongfeng A30 и кроссовер Dongfeng AX7.

Поделитесь в социальных сетях

7 июня, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *