Интернет журнал
про автомобили


Скоро китайцы привезут в Россию новые паркетники и седан бренда DFM

Скоро китайцы привезут в Россию новые паркетники и седан бренда DFM

Дочерняя структура китайской автомобилестроительной корпорации Dongfeng «Дунфэн Мотор Рус» собирается пополнить линейку своих моделей на российском авторынке еще тремя автомобилями. Это будут два кроссовера и один седан. Привезут их к нам в этом году. Марка этих авто — DFM.
Сам автобренд DFM вышел на российский авторынок осенью 2014 года, как раз тогда, когда нас покинул величественный «американец» General Motors, и на рынке образовалась пустующая ниша. Пришли китайцы с седаном DFM S60 и хэтчбеком DFM H30 Cross. Под капотом обоих автомобилей работают 1,6-литровые 117-сильные бензиновые моторы. Цена  продается от 495 килорублей, ценник «псевдокроссовера» стартует от 579 тысяч деревянных. Если верить статистике компании, с мая по декабрь прошлого года россияне купили 1365 новых «китайцев», а это практически на 60 процентов больше, чем годом ранее за тот же отрезок времени. То есть — рост спроса налицо.
Скоро китайцы привезут в Россию новые паркетники и седан бренда DFM
В этом году россияне увидят «паркетники» DFM AX7 и DFM AX3, кроме кроссоверов, китайцы привезут седан DFM A30. Кстати, «четырехдверку» и DFM AX7 привезут уже весной. Кроссовер AX3 будут официально представлять на августовском Московском автосалоне, после этого он сразу будет направлен в дилерские салоны. Глава российского отдела «Дунфэн Мотор» по имени Ван Пэн ценники и комплектации новинок назвать отказался с хитрой китайской улыбкой на лице, сказав, что всему свое время.
Китаец выразил свое удовлетворение по продажам прошлого года и связал не такой большой рост спроса только с тем обстоятельством, что на нашем рынке представлены всего две модели. С ростом количества моделей «продуктовой линейки» спрос будет больше, уверен Ван Пэн. Сейчас заканчивается процесс сертификации новых кроссоверов и седана. Это весьма трудоемкий процес, поскольку надо учесть множество нюансов российского авторынка. Но высокопоставленный китаец уверен, что в названные сроки троица новых автомобилей марки DFM будет привезена в дилерскую сеть.
Скоро китайцы привезут в Россию новые паркетники и седан бренда DFM
Кроссовер DFM АХ7 является переднеприводным, он базируется на той же платформе, что и первопоколенный «японец» Nissan Qashqai. Такое стало возможным благодаря сотрудничеству китайской автокорпорации с японскими коллегами из Nissan. Поскольку комплектации названы не были, можно только предположить, что в Россию кроссовер приедет с 2,3- и 2.0-литровыми бензомоторами, первый на 173, а второй на 143 «лошадки».
Что будет под капотом у российского варианта седана DFM A30, неизвестно, но на родине китайцы устанавливают там 1,6-литровое 116-сильное «стальное сердце». Другой кроссовер, DFM AX3 для своего рынка китайцы оснащают 1,5-литровым бензиновым атмосферником и 1,4-литровым турбодвигателем. Кроссовер выпускается только с передним приводом. В качестве трансмиссии устанавливаются как автоматы, так и МКПП, к любому двигателю всех названных моделей.

У китайцев на нашем авторынке очень высокая конкуренция. Недавно о том, что к нам приедут несколько новинок, сообщила пресс-служба Geely. Речь шла о рестайлинговом Geely Emgrand EC7, обновленном паркетнике Geely Emgrand X7 и седане представительского класса Geely GC9.

Поделитесь в социальных сетях

18 января, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *