Интернет журнал
про автомобили


Японские производители совместно разработают спецификации для автомобилей следующего поколения

mazda

Автомобильные концерны: Suzuki Motor Corporation, Subaru Corporation, Daihatsu Motor Co. Ltd., Toyota Motor Corporation и Mazda Motor Corporation достигли соглашения о совместной разработке технических спецификаций для устройств связи в транспортных средствах следующего поколения и о содействии совместного использования систем связи путем использования услуг связи для подключения автомобилей и их пользователей для создания новых и привлекательных ценностей и функций, которые будут стандартизированы для быстрого предоставления более безопасных и удобных подключенных услуг.

Что касается функций CASE (Connected, Autonomous — Autonomous/Automated — Automatic, Shared — Shared и Electric — Electric), которые считаются катализаторами значительных изменений в автомобильной промышленности, возможности подключения быстро развиваются в отношении аспектов коммуникации и технологии данных и бизнеса, включая облачные сервисы, Интернет вещей, большие данные и искусственный интеллект. Сегодня отдельные производители автомобилей самостоятельно разрабатывают решения для связи с транспортными средствами. Даже когда предоставляются одни и те же подключенные услуги, такие как функции удаленной поддержки, каждая компания использует свой подход к продолжению разработки и распределению соответствующих ресурсов.

В ответ на эти проблемы, работая вместе над разработкой устройств связи в автомобиле, компании могут в кратчайшие сроки предоставить клиентам более безопасные и удобные подключенные услуги. Таким образом, они могут позиционировать разработку приложений и услуг как внутренние компетенции и добиться большей эффективности и ускорить разработку устройств связи в транспортных средствах. Эти шаги позволят каждой компании больше сосредоточиться на разработке приложений и услуг на основе общей инфраструктуры.

Прямо сейчас Suzuki, Subaru, Daihatsu и Mazda, внедряя свои собственные технологии в основную систему связи автомобилей Toyota, будут совместно создавать системы для подключенных автомобилей следующего поколения в соответствии с единым стандартом для подключения транспортных средств к сети и Центра управления подключенными услугами. В результате, благодаря дальнейшей стабилизации качества связи между транспортными средствами и Центром управления подключенными услугами, можно будет предоставлять клиентам более удобные услуги связи, такие как более качественные связи между клиентами и операторами или более эффективная связь. В то же время можно будет снизить нагрузку на разработку для каждой из вовлеченных компаний и упростить обслуживание системы, и обновления версий, которые включают дополнительные новые функции, а также оптимизировать производственные ресурсы.

Suzuki, Subaru, Daihatsu, Toyota и Mazda открыто рассмотрят возможность сотрудничества с другими партнерами-единомышленниками для согласованного совместного развития, прилагая свои усилия по развитию услуг, которые обогащают жизнь людей и решают социальные проблемы.

Поделитесь в социальных сетях

28 апреля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *