Интернет журнал
про автомобили


70% моделей Peugeot в настоящее время электрифицированы

Peugeot

Электрификация лежит в основе стратегии Peugeot. В рамках этой концепции, с момента запуска нового Peugeot 308 компания будет предлагать два подключаемых гибридных двигателя для версий седан и универсал.

К 2021 году эти новые продукты повысят уровень электрификации линейки легковых и легких грузовиков бренда до 70%. К 2023 году 85% моделей компании в Европе будут электрифицированы, а к 2025 году — 100%.

С момента запуска новый Peugeot 308 будет предлагать два подключаемых гибридных двигателя, дополняющих и без того широкий спектр электрифицированных автомобилей. 308 HYBRID 225 e-EAT8 обеспечивает мощность до 225 л.с. благодаря комбинации двигателя PureTech мощностью 180 л.с. (132 кВт) и электродвигатель 81 кВт в сочетании с 8-ступенчатой ​​коробкой передач e-EAT8.

В то же время версия HYBRID 180 e-EAT8 оснащена двигателем PureTech мощностью 150 л.с. (110 кВт) в сочетании с тем же электродвигателем мощностью 81 кВт и коробкой передач e-EAT8 (выбросы C0₂ 25 г/км и 100% электрический пробег до 60 км согласно протоколу WLTP, который находится в процессе утверждения).

Электрификация французской линейки началась три года назад с запуска e-208, и с тех пор полностью электрические модели (e-208, e-2008, Traveler и Expert) и подключаемые гибридные модели (3008 и 508). В первые пять месяцев 2021 года Peugeot был вторым самым продаваемым массовым брендом в Европе с точки зрения общих продаж, а теперь является третьим самым продаваемым массовым брендом электрифицированных автомобилей. e-208 и e-2008 занимают второе место в своих соответствующих сегментах BEV, ежемесячно увеличивая свою долю в этом сегменте.

«Электрификация лежит в основе нашей стратегии Power of Choice, которая дает нашим клиентам возможность выбрать двигатель, будь то обычный или электрифицированный, который лучше всего соответствует их потребностям. Отличные продажи наших электрифицированных моделей показывают, что в Европе эта стратегия работает. Во всем мире, даже на рынках, где электрификация находится в зачаточном состоянии, мы будем использовать наш портфель электрифицированных моделей, чтобы выделиться как инновационный бренд премиум-класса. «Где бы мы ни находились, мы хотим быть настоящим двигателем прогресса», — сказала Линда Джексон, генеральный директор Peugeot.

Для Peugeot электрическое предложение включает как легковые, так и легкие коммерческие автомобили. Бренд предлагает 100% электрическую версию каждой модели в своем ассортименте легких грузовиков, что обеспечивает предприятиям беспрепятственный доступ к зеленым зонам больших городов и в то же время позволяет им пользоваться объемом груза, полностью идентичным объему груза на автомобилях с двигателем внутреннего сгорания.

Поделитесь в социальных сетях

27 октября, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *