Интернет журнал
про автомобили


Acura представили новый гоночный автомобиль ARX-06

2022-08-26_233310

Acura анонсировала свой гоночный автомобиль следующего поколения ARX-06, который примет участие в чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar GTP 2023 года, заменив текущую модель ARX-05 в предстоящем сезоне.

Последний прототип Acura для гонок на выносливость был построен на базе шасси LMDh. В соответствии с требованиями как IMSA в Северной Америке, так и чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA, каждая команда должна выбрать один из четырех утвержденных прототипов шасси для своего гоночного автомобиля, и Acura продолжает сотрудничество с ORECA в отношении шасси ARX-06.

Что касается электрифицированной гибридной силовой установки, то она оснащена совершенно новым 2,4-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, разработанным Honda Performance Development. Несмотря на то, что это двигатель внутреннего сгорания с наименьшим рабочим объемом, созданный командой, он по-прежнему соответствует целевому показателю производительности в 500 кВт. Силовая установка также оснащена электрическим мотор-генератором Bosch, определенным IMSA, и аккумуляторной батареей Williams Advanced Engineering.

Потрясающий дизайн кузова и аэродинамика Acura ARX-06 были созданы студией Acura Design Studio из Лос-Анджелеса. Водители команды также участвовали в процессе разработки, используя гарнитуры виртуальной реальности, чтобы давать советы по повышению аэродинамической эффективности. Одним из изменений последнего гоночного автомобиля по сравнению с его предшественником является новое расположение зеркал заднего вида, что играет решающую роль в улучшении аэродинамики и обзорности автомобиля.

Wayne Taylor Racing и Meyer Shank Racing продолжат сотрудничество с Acura и запустят новый ARX-06. Этот невероятный новый гоночный автомобиль дебютирует на Rolex 24 в Дейтоне в январе следующего года.

Поделитесь в социальных сетях

1 сентября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *