Интернет журнал
про автомобили


Alfa Romeo отказывается от двигателя внутреннего сгорания

Alfa Romeo

Итальянский производитель Alfa Romeo будет внедрять электромобили для всей своей линейки в 2027 году. Alfa Romeo, первая в группе, претерпевшая изменения при поддержке своей материнской компании Stellantis, полностью пересмотрит планы относительно новых автомобилей, продаваемых в Европе, США и Китае.

По данным Stalantis 10-го августа Alfa Romeo первой из 14 производителей отказалась от двигателя внутреннего сгорания. Stellantis, который объявил об этом при недавнем объявлении результатов первого полугодия, поддерживает изменение Alfa Romeo на основе модульной платформы, которая будет использоваться всеми производителями в группе.

Stellantis планирует реализовать план электрификации с помощью в общей сложности четырех платформ: STLA Small, STLA Medium, STLA Large и STLA Frame, в зависимости от сегмента, когда компания приступит к разработке платформы следующего поколения.

Ожидаемый пробег колеблется от минимум 480 км до максимум 800 км, стремясь стать лидером рынка.

Первый электромобиль Alfa Romeo, скорее всего, выйдет в 2023 году. Он похож по размеру на небольшие внедорожники Fiat и Jeep из той же группы, а аккумулятор и электродвигатель расположены низко в нижней части кузова.

Поделитесь в социальных сетях

27 августа, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *