Интернет журнал
про автомобили


Производство Alfa Romeo Tonale откладывается

Romeo

По словам нового генерального директора, новый внедорожник Alfa Romeo не может быть запущен в текущем состоянии.

В следующем году новый городской внедорожник Alfa Romeo может быть построен на основе будущего компании.

Год за годом ситуация у бренда Alfa Romeo становится все сложнее. Продажи бренда, теперь входящего в состав Stellantis Group, стремительно падают: в прошлом году по всему миру нашли владельцев менее 40 000 новых Alfa. Основная причина неудачи в том, что количество типов на выбор уменьшено до двух, альтернативы относительно дорогим Stelvio и Giulia нет. Меньший и более дешевый внедорожник Tonale мог бы стать лекарством от этого, и его презентация пока откладывается на неопределенный срок.

Два года назад появились новости о грядущей новой модели, которая может легко поступить в производство к 2022 году. В основе Tonale лежит техническая база обновленного Jeep Compass, поэтому для гибридов за основу может быть взят 1,3-литровый бензиновый двигатель FireFly в сочетании с электродвигателем, приводящим в движение задние колеса. Compass выпускается в версиях мощностью 190 и 240 лошадиных сил, что обещает 50 миль с электрическим приводом, как это принято сегодня, но что-то новое генеральному директору все еще не нравится.

Жан-Филипп Импарато возглавил Alfa Romeo в этом году, до этого он занимал пост генерального директора Peugeot, поэтому хорошо знает конкуренцию. Не уточняется, какой параметр Tonale является проблемой, но ходят слухи, что Peugeot 3008 PHEV будет слишком большим конкурентом для Alfa.

Подключаемый к электросети 1,6-литровый гибрид французского внедорожника развивает мощность 300 лошадиных сил и обещает 60 километров электрического диапазона, что в обоих отношениях не соответствует уровню Compass/Tonale. В любом случае очевидно, что Alfa остро нуждается в более дешевом, хорошо продаваемом типе, который может увеличить плачевные показатели продаж. Было бы очень жаль, если бы Lancia постигла участь Alfa Romeo.

Поделитесь в социальных сетях

8 апреля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *