Интернет журнал
про автомобили


Apple восстанавливает свой автомобильный проект

Apple iCar

У производителя бытовой электроники Apple уже много лет был проект по созданию собственного автомобиля.

Покойный глава компании Стив Джобс всерьез взялся за идею выпустить Apple iCar, то, что было определено как «iPhone на колесах».

Проект автономного электромобиля продвигался относительно хорошо, и Apple даже получила разрешение на испытания машины в Калифорнии. Но в прошлом году стало ясно, что проект остановили, а команду из 200 человек расформировали. У компании оставалась идея продолжить работу над системами автономного вождения.

Однако сейчас американцы, по всей видимости, возвращаются к проекту за собственной машиной, на что указываеит ускорение работы над проектом. Также об этом свидетельствует материал издания Motor1, в котором утверждается, что поставщики запчастей из Тайваня начали подготовку к производству компонентов для автомобиля Apple.

Среди тайваньских компаний, участвующих в проекте, есть относительно мощные компании, такие как Heda, BizLink-KY, Heqin и Tomita. Поставки должны начаться в первой половине 2021 года, а готовый прототип автомобиля должен быть представлен в сентябре.

Пока неясно, на каком этапе разработки находится Apple iCar, но новый отчет показывает, что разработка продвинулась далеко вперед и, по всей видимости, скоро начнутся испытания машины. Агентство Reuters сообщило, что анонимные источники в компании обозначили 2024 год как отправную точку для производства серийной модели.

Поделитесь в социальных сетях

23 декабря, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *