Интернет журнал
про автомобили


Aston Martin DBR22

2022-08-26_230102

В связи с тем, что на этой неделе в Калифорнии стартует Неделя автомобилей в Монтерее, Aston Martin представляет впечатляющий двухместный концепт с открытым кокпитом, который отдает дань уважения культовым гоночным автомобилям прошлого британского производителя.

Построенный собственным подразделением автопроизводителя Q от Aston Martin по индивидуальному заказу в честь своего 10-летия, концепт DBR22 пересматривает искусство создания автобусов и специально проверяет названия DBR1 и DB3 — гоночных автомобилей с открытой кабиной, завоевавших трофеи.

DB3S был выпущен в 1953 году, и его изгибы и аэродинамическая эффективность сразу выделили его среди аналогов, в то время как DBR1 1959 года стал еще более известным благодаря победе в Ле-Мане с Кэрроллом Шелби и Роем Сальвадором за рулем.

DBR22 спроектирован с классическими пропорциями и мускулистыми изгибами, а передняя решетка радиатора с деталями из углеродного волокна является прямой отсылкой к двум вышеупомянутым гоночным автомобилям. Автомобиль имеет совершенно новый кузов, построенный из минимального количества кузовных панелей для придания ему более рельефного, мускулистого вида. Капот с подковообразным вентиляционным отверстием также выглядит потрясающе, в то время как ветроотражатель с низкой линией, неброские зеркала, колесные арки и 21-дюймовые легкосплавные диски — все это создает характерный силуэт. Стоит отметить, что задний подрамник был склеен из алюминиевых деталей, напечатанных на 3D—принтере, — метод, никогда ранее не встречавшийся ни на одном Aston Martin.

Концепт оснащен 5,2-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом мощностью 705 л.с. и 753 л.с., что обеспечивает время разгона 0-100 за 3,4 секунды и максимальную скорость 319 км/ч. Кокпит снова представляет собой сочетание классики и современности, отделанный большим количеством кожи и открытых деталей из углеродного волокна.

Потрясающий DBR22 — это не просто цифровой рендеринг — автомобиль впервые появится на публике на Pebble Beach Concours d’Elegance. Также предполагается, что 10 экземпляров будут доступны для индивидуального заказа через Q от Aston Martin, а базовая цена начнется с 1,5 миллионов фунтов стерлингов.

Поделитесь в социальных сетях

26 августа, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *