Интернет журнал
про автомобили


Audi начала производство e-tron GT

Audi e-tron GT

На заводе в Беллингер-Хёфе Audi начинает производство полностью электрического e-tron GT. Для производства автомобиля используются 100% возобновляемые источники энергии и тепла. Согласно заявлению Audi, производство e-tron GT является углеродно-нейтральным.

«Audi e-tron GT, полностью электрический, но в то же время очень спортивный автомобиль, идеально вписывается в модельный ряд, производимый в Неккарзульме, и особенно с заводом спортивных автомобилей в Böllinger Höfe», — сказал Хельмут Штеттнер, директор завода.

Производство плагин-гибридов и умеренно-гибридных автомобилей (модели A6, A7 и A8) уже началось на заводе Audi в Неккарзульме. В начале 2020 года завод в Неккарзульме начал использовать только зеленую энергию. Тепло, необходимое для производства на Bölllinger Höfe, обеспечивается биогазовой ТЭЦ. Audi использует углеродные кредиты в рамках сертифицированных проектов по защите климата, чтобы компенсировать выбросы, которых в настоящее время невозможно избежать даже с помощью возобновляемых источников энергии.

«После заводов в Брюсселе и Дьёре, Böllinger Höfe — первое производственное предприятие Audi в Германии, где производство является углеродно-нейтральным. Это важная веха для завода в Неккарзульме и еще один шаг на пути к достижению углеродной нейтральности производственных мощностей Audi по всему миру к 2025 году», — сказал Петер Кёсслер, член Совета по управлению, производству и логистике AUDI AG.

Поделитесь в социальных сетях

15 декабря, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *