Интернет журнал
про автомобили


Audi представила в Шанхае электрический A6

A6 e-tron

Audi официально представила концептуальный электрокар A6 e-tron на автомобильном рынке Китая в Шанхае. A6 e-tron — это модель с полностью электрическим приводом. Версия A6 e-tron quattro также доступна для базовой версии.

Audi заказывает, что серийная версия будет представлена ​​в конце 2022 года, а его продажа начнется в 2023 году. Совсем недавно в СМИ появился прототип этой машины с обозначением E6, это же обозначение было исключительно рабочим. Теперь немецкий производитель автомобилей официально заказал внедрение электромобиля Audi A6 e-tron.

Хотя производитель представил автомобиль в Шанхае как очень концептуальный, Филип Ремерс, ответственный за расходы на вождение автомобиля в Audi, отметил, что менее 95 процентов автомобиля имеет стандартный дизайн. То же касается только внешнего вида интерьера, за который отвечает компания Römers. Демонстрационная модель из Шанхая — это внешняя модель. Производитель заказал то же самое, но интерьер будет представлен в районе предыдущей премьеры в 2022 году.

6-e-tron — седан длиной 4,96 метра, отличающийся очень длинным стеклянным ветровым стеклом (расстояние между осями: 2,95 метра), благодаря которому электрический бард A6 напоминает нам о классе «Спортбэк». Необычно высокие светодиодные прожекторы. Как и в Audi Q8, основные светодиодные прожекторы скрыты на черной панели под дневными ходовыми огнями и выделяются по всей длине. Как и недавно представленный Q4 e-tron, A6 e-tron должен быть доступен с унаследованными дневными передними фарами.

Audi предлагает сопротивление воздуха 0,22, что выше значения серии Mercedes EQS, равного 0,20. В отличие от Mercedes, Audi применила другой подход к внутренним зеркалам с камерой.

«Аккумулятор будет иметь «около 100 кВтч», также будет доступен аккумулятор меньшего размера. Запас хода у топовой модели превышает 700 километров, 800-вольтовый аппарат может заряжать до 270 кВт. Это позволяет настроить автомобиль в пределах 300 километров за десять минут. Загрузка батареи с 5 до 80 процентов должна занять менее 25 минут», — сказал на премьере своего автомобиля дизайнер Йоханнес Арнет.

В отличие от A6 с усилителем спинного мозга, задний привод является стандартным, но будут и модели с полным приводом (модель будет называться A6 e-tron quattro). Концепт-кар представляет собой полноприводный электрокар с системной мощностью 350 кВт и крутящим моментом 800 Нм.

Поделитесь в социальных сетях

21 апреля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *