Интернет журнал
про автомобили


Автобус, который действительно живет на льду

autobus

Чудовище с колесами размером с человека перевозит туристов по суровым ландшафтам Исландии.

Подойти к тающим ледникам — задача не из легких, где внедорожники уже сдались бы, там восьмиколесный «монстр» легко продолжит ездить.

Дорожная сеть Исландии, которая богата чудесами природы, не очень плотная, а треть не покрыта асфальтом, поэтому для проезда ко многим населенным пунктам настоятельно рекомендуется использовать внедорожники. Однако гораздо сложнее приблизиться к сокровищам природы, которые легко уловят даже самые крутые внедорожники, не говоря уже о сильных ограничениях людей, которых можно перевозить. К счастью, и для этого есть решение!

Автобус, оснащенный восемью огромными колесами, под названием Sleipnir, что означает восьминогую лошадь самого важного бога скандинавской мифологии.

Огромные трещины — не редкость вокруг ледников, но это не проблема, поскольку 15-футовый автомобиль может пройти через пропасть шириной до трех футов. О технических деталях мало что есть, но известно, что двигатель мощностью 850 лошадиных сил управляет приводом и развивает максимальную скорость 60 км/ч. Транспортному средству требуется 45 литров топлива на 100 километров пути, что не очень много, учитывая огромные колеса и условия эксплуатации, примерно такое же количество топлива требуется среднему городскому сочлененному автобусу.

Туристы могут насладиться шкурами, деревянными полами и множеством окон, поэтому пропустить ни одной достопримечательности практически невозможно. Экспедиционный автомобиль полностью изготовлен по индивидуальному заказу, поэтому на самом деле у него нет бренда, хотя некоторое родство с Volvo возможно, глядя на переднюю часть.

Время, необходимое для подготовки, не разглашается, но цена да, у восьмиколесного туристического перевозчика почти $543 009.

Поделитесь в социальных сетях

26 января, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *