Интернет журнал
про автомобили


Автомобиль, который меняет цвет: BMW показал это!

BMW iX M60-cvet

Этот iX Flow меняет свой внешний вид на заказ благодаря технологии E Ink. Впечатляющая мировая премьера!

Теперь BMW подтверждает это на выставке CES (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе, представив концепт-кар с меняющей цвет краской! В дополнение к спортивной версии своего iX со значком M60 немецкий автопроизводитель также демонстрирует революционную окраску своего электрического флагмана на мировой премьере.

Как это работает?

Принцип, используемый лаком, — это принцип «электрофоретического окрашивания». Данную технологию, разработала компания E Ink. Она наиболее известна своими экранами в электронных руководствах. В этом случае автомобиль покрыт миллионами микрокапсул диаметром, не толще человеческого волоса.

Каждая из этих микрокапсул содержит белые пигменты с отрицательным зарядом и черные пигменты с положительным зарядом. После подачи на них электрического поля белые или черные пигменты начинают слипаться на поверхности микрокапсулы.

Будущие приложения?

Найдет ли эта революционная краска применение в серийных автомобилях? BMW заявляет, что хочет «поощрять разработку этой технологии, чтобы позволить протестировать новую форму персонализации на экстерьере и интерьере моделей будущих серий».

Поделитесь в социальных сетях

13 января, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *