Интернет журнал
про автомобили


Банкиры хотят лишать водительских прав за кредитные долги

Банкиры хотят лишать водительских прав за кредитные долги

Еще один способ поправить положение с возвратом просроченных долгов родился в головах представителей крупнейших кредитных организаций РФ. Банкиры выдвинули на утверждение в Думу проект закона о возможности лишать водительских прав злостного должника. Раз не платит, значит и ездить он в принципе не должен. Расплатился — получи права обратно. Примерно так звучит логика финансистов.

По подсчетам, в случае если этот законопроект будет утвержден, прав на вождение автомобиля в России могут лишиться сразу порядка пятисот тысяч водителей.

В первой версии этого законопроекта, принятой в январе текущего года, разрешается лишать водительских прав тех, кто задолжал по уплате алиментов, выплате зарплаты работникам свыше 10000 рублей. Теперь же предлагается временно освободить от управления собственным авто любого, кто вообще задолжал любую сумму банку или микрокредитной организации.
Именно такие поправки внес на рассмотрение депутатов НСФР — Национальный совет финансового рынка. Банкиры уверены, что такой способ воздействия на несознательного должника будет самым эффективным.

Если поправки в закон, на которых настаивают банкиры, будут утверждены, заставить ходить пешком или передвигаться на общественном транспорте могут каждого десятого автовладельца.

Поделитесь в социальных сетях

12 марта, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *