Интернет журнал
про автомобили


Папа построил эпический деревянный электромобиль BMW для сына-первоклассника (Видео)

BMW-wood

С чего начать? По общему признанию, в наши дни стало обычным начинать статью о BMW с упоминания его большой решетки радиатора. В этом случае мы упомянем её, потому что она демонстрирует лишь часть невероятных деталей, которые вошли в это шедевр с нуля при создании деревянного авто с электрическим приводом. И он был построен по всем правилам.

Во-первых, давайте поговорим об этой машине, и да, это настоящая машина. Электродвигатель вращает задние колеса, регулируемый педалью акселератора. Великолепно вырезанное и детализированное деревянное рулевое колесо вращает передние колеса. Есть работающие фары и задние фонари, «цифровая» приборная панель подсвечивается спидометром, есть места для двоих. Это важно, потому что этот автомобиль создан для двух конкретных людей — гордого отца с удивительными навыками работы с деревом и его маленького сына, который только что поступает в школу.

Это ещё один невероятный проект от ND — Woodworking Art на YouTube. Обычно творения имеют размер стола только для демонстрации, но в начале марта мы увидели удивительный резной по дереву Bugatti Centodieci, который также был электрическим и размером достаточно большим, чтобы вместить двоих пассажиров. Говорят, что последнее творение является данью уважения BMW 328, хотя мы видим немного больше i8 в его индивидуальном дизайне.

Деревообработка — это то, что легко сделать, но трудно сделать хорошо, и это даже выше этого уровня. Инструменты от ручного долота до цепной пилы (да, цепные пилы) вступают в игру на этом мини-Bimmer, и все, кроме компонентов трансмиссии, сделано из дерева, вплоть до протектора шин. Этот уменьшенный в масштабе BMW с небольшим количеством краски и искусной окраской для дополнительной визуальной выразительности выглядит просто экстраординарно.

Папа берет этот родстер, чтобы забрать своего очень маленького сына с первого дня его учебы. Мальчик слишком мал, чтобы водить машину, но взглядов и улыбок со стороны зрителей, когда они уезжают, достаточно, чтобы согреть сердце самого крутого автомобильного парня.

Поделитесь в социальных сетях

5 апреля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *