Интернет журнал
про автомобили


BMW примет участие в WeatherTech SportsCar Championship с новым двигателем BMW M Hybrid V8

2022-08-26_234340

BMW присоединится к сезону 2023 года чемпионата WeatherTech SportsCar Championship в классе IMSA GTP со своим прототипом LMDh — BMW M Hybrid V8. В то время как прототип покрыт яркой камуфляжной окраской, знаковые элементы дизайна, такие как широкие решетки радиатора, зеркала M с крючками и задние фонари, напоминают нам, что это фирменный автомобиль BMW M. Поскольку фаза тестирования прототипа быстро приближается, также были раскрыты подробности о системе гибридного привода.

Сердцем BMW M Hybrid V8 является восьмицилиндровый турбодвигатель P66/3 с дополнительным электроприводом. Прежде чем остановиться на использовании безнаддувного восьмицилиндрового двигателя P66/1 (использовавшегося в BMW M4 в 2017 и 2018 годах) в качестве основы для новой установки, было несколько других вариантов, включая четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом P48 от BMW M4 DTM и восьмицилиндровый турбодвигатель P63 от BMW M8 GTE, но они были исключены из-за проблем с долговечностью и весом соответственно.

Первый этап преобразования двигателя был сосредоточен на установке двух турбонагнетателей и регулировке кривошипно-шатунного механизма двигателя P66/1 для повышения долговечности, производительности и регулирования температуры. P66/2 сделал свою работу после многочисленных испытаний и симуляций, а гоночный двигатель P66/3 был создан после дополнительных настроек и интеграции с электродвигателем.

4-литровый двигатель с двойным турбонаддувом развивает мощность 640 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Установка и запуск гибридного привода на тестовом автомобиле были завершены в июне, а это означает, что BMW M Hybrid V8 готов отправиться на трассу для испытаний в конце этого месяца.

Поделитесь в социальных сетях

3 сентября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *