Интернет журнал
про автомобили


Более дорогое «Launch Edition»: Rivian устанавливает цены на R1T и R1S

Rivian

Rivian хочет выпустить в 2021 году роскошно-оборудованную «Launch Edition» из двух анонсированных электромобилей. Сейчас компания установила на него цены.

Американский производитель электромобилей Rivian объявил цены на запуск двух своих анонсированных моделей в Соединенных Штатах.

В так называемой «Launch Edition» с обширным специальным оборудованием пикап R1T стоит от 75 000 долларов США (63 420 евро), внедорожник R1S доступен от 77 500 долларов США (65 534 евро), по данным различных американских СМИ.

С 16 ноября 2020 года оформители предварительного заказа должны иметь возможность настраивать свои автомобили онлайн. Через неделю интернет-магазин откроется для желающих, не внесших предоплату в размере 1000 долларов.

Первые поставки моделей запланированы на июнь-август 2021 года в США. В следующем году на рынок поступят более дешевые варианты моделей.

Согласно стандарту EPA, обе модели должны иметь запас хода более 480 километров. Компания планирует расширяться в Европу после выхода на рынок США и Канады.

В июле Rivian объявила, что получила от инвесторов еще 2,5 миллиарда долларов США. Помимо моделей R1T и R1S, компания, которая тесно сотрудничает с Ford, получила крупный заказ на фургоны Amazon.

Поделитесь в социальных сетях

16 ноября, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *