Интернет журнал
про автомобили


Чего ожидать от Subaru Impreza 2024 года

2022-11-12_125746

Многие автопроизводители отказались от компактных автомобилей в пользу компактных внедорожников. Ford Focus был мертв с 2018 года, и Volkswagen теперь предлагает только Golf в комплектациях GTI и R в Соединенных Штатах. Subaru может легко пойти по тому же пути: Crosstrek значительно превосходит по продажам хэтчбек Impreza, на котором он основан — 128 979 единиц против 25 490 единиц соответственно до октября 2022 года. Но Subaru по-прежнему привержена своему компактному автомобилю, выпустив тизер следующего поколения 2024 года. Impreza, которая дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2022 году.

Тизер мало что показывает, в темном пространстве видна только линия крыши. На иллюстрации показан кузов хэтчбек. Хотя версия седана Impreza может дебютировать позже, также возможно, что седан не вернется в 2024 модельном году, а Impreza будет поставляться исключительно с люком.

Тут мы можем увидеть эволюционный подход к дизайна текущей модели. Переработанная решетка радиатора, она выглядит как у нового Crosstrek. Но в данный момент более грубый дизайн, новая Impreza использует более спортивный треугольный рисунок, который должен придать передней части больше агрессии.

Поскольку мы уже видели Crosstrek следующего поколения, у нас есть довольно четкое представление о том, чего ожидать от Impreza 2024 года. Дизайн должен отражать новый Crosstrek — прищуренные фары, массивные задние фонари и острые формы кузова — за исключением пластиковой облицовки кузова вокруг колесных арок и на бамперах. Мы ожидаем, что 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 152 л. Мы также молимся, чтобы пятиступенчатая механическая коробка передач вернулась, надеюсь, в паре с 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем Crosstrek мощностью 182 л.с. Более подробная информация о будущем Impreza будет раскрыта, когда 17 ноября откроется автосалон в Лос-Анджелесе.

Поскольку Subaru WRX была определена в отдельную модель, линейка автомобилей Impreza потеряла большую часть своей привлекательности. Более спортивная версия оживила бы, унылый модельный ряд и подогрела бы интерес к бренду. Учитывая, что Subaru STI мертва, японский автопроизводитель отчаянно нуждается в восстановлении доверия к бренду.

Поделитесь в социальных сетях

17 сентября, 2023

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *