Интернет журнал
про автомобили


Чехи представили обновленный лифтбек Skoda Rapid для индийского авторынка

Чехи представили обновленный лифтбек Skoda Rapid для индийского авторынка

Skoda Rapid успешно продается в Индии с 2012 года, сегодня местное представительство чешского автобренда представило рестайлинговую версию лифтбека. Версии автомобиля, поставляемые в другие страны, в частности, в нашу страну, имеют определенные отличия от индийской. Рестайлинговая индийская версия несколько приблизилась к европейским моделям, но оставила в своих комплектациях и исключительно «индийские» особенности. И их немало.
В традициях рестайлинга незначительно изменять внешний вид автомобиля. Индийский Rapid не исключение, ему заметно видоизменили фронтальную часть, так сказать, добавили современности в облик. Прежняя версия выглядит поолдскульнее. Радиаторную решетку, имеющую черные вертикальные ребра и выполненную в виде бабочки, при этом однозначно индийские дизайнеры срисовали с европейского варианта Шкоды Рапид.

Чехи представили обновленный лифтбек Skoda Rapid для индийского авторынка

Лифтбек получил угловатую лобовую оптику, фары отделаны хромом, светодиодные дневные ходовые лежат тонкими полосами в нижней секции фар. Видоизмененный передний бампер оснащен свежими  противотуманками, нижняя бамперная решетка расширена. На боковых зеркалах появились указатели поворотов, между задним бампером, кстати, тоже видоизмененным, и крышкой багажника пролегла стильная, покрытая хромом, полоса.
Чехи представили обновленный лифтбек Skoda Rapid для индийского авторынка
Салон рестайлингового лифтбека Шкода Рапид вместо коричнево-бежевой отделки получил черно-бежевую. Автомобиль оснастили новой мультимедийной системой с 6,5-дюймовым тачскрином. Сюда интегрированы Блутуз, GPS-навигатор, MirrorLink, заднеобзорная камера.  Если доплатить, боковые зеркала получат электропривод и смогут складываться, стеклоочистители оснастят сенсорами дождя. Система безопасности движения Шкоды Рапид пополнится круиз-контролем.

Под капотом индийского Шкода Rapid стоит полуторалитровый дизель на 110 «честных» лошадок, он работает в паре с механической трансмиссией либо с семидиапазонной автоматической коробкой. Доступен еще и 1,6-литровый бензиновый атмосферник на 105 лошадей. Он спарен либо с МКПП, либо с шестидиапазонной автоматической трансмиссией.
Чехи представили обновленный лифтбек Skoda Rapid для индийского авторынка

В нашей стране Skoda Rapid начинается с 585 тысяч рублей. Под капотом у нее доступны две модификации  бензинового атмосферника: на 90 и 110 лошадиных сил, а также 1,4-литровый мотор с турбиной, способный показать мощь 125 лошадей. Он спарен исключительно с DSG. Атмосферники работают в паре с механикой-пятиступкой или шестидиапазонным автоматом.

Поделитесь в социальных сетях

4 ноября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *