Интернет журнал
про автомобили


Чехи собираются представить на Женевском мотор-шоу рестайлинговый Skoda Rapid

Чехи собираются представить на Женевском мотор-шоу рестайлинговый Skoda Rapid

Чехи опубликовали первые фотографии рестайлингового лифтбека Шкода Рапид. Ничего кардинального во внешнем и внутреннем мире модели разработчики не совершили. Все действия по модернизации автомобиля можно назвать одним словом — «освежили». На наш авторынок новинку привезут ближе к лету текущего года.
Разумеется, чехословацкие автопроизводители собираются презентовать обновленную модель на ближайшем мартовском Женевском мотор-шоу. Автомобиль получил новую противотуманную оптику и переделанный передний бампер. Задние фонари светодиодные только в базовой сборке, С-образной формы и затонированы для придания некоей спортивности стиля. Колесная штамповка из базовой комплектации исчезла, ее заменили легкосплавные диски.

Головная оптика у обновленного лифтбека биксеноновая, в нее интегрированы светодиодные ДХО. За дополнительные денежки можно докупить датчик освещенности с которым идет электронный ассистент, мониторящий уровень внешнего освещения и, исходя из полученных данных, задающий степень яркость фар.
Чехи собираются представить на Женевском мотор-шоу рестайлинговый Skoda Rapid
Кстати, ДХО начинают светить сразу со стартом двигателя. Ближний и дальний свет теперь прерогатива соответствующей электронной системы, она переключает их туда и обратно в автоматическом режиме. Система распознает автомобили, догоняющие вас, за четыреста метров, а идущие навстречу — за один километр.

Внутренний дизайн обновленного лифтбека тоже несколько освежили. Накладки на дверях, измененная форма дефлекторов воздуховода, перекроенная приборка, и измененный блок, отвечающий за управление кондиционером. Мультимедийнику увеличили диагональ тачскрина на дюйм по сравнению с дорестайлинговой версией.

Российская версия обновленного лифтбека получит ту же моторную линейку, что и дорестайлинговая. Это 1,6-литровый 90-сильный атмосферник, спаренный с пятискоростной  механической коробкой. Второй двигатель, такого же объема, прошит более радикально и выдает на двадцать лошадок больше. Он работает с вышеназванной механикой и с шестискоростным автоматом. Третий двигатель — 1,4-литровый турбо, выдающий на пике 125 лошадиных сил.
Чехи собираются представить на Женевском мотор-шоу рестайлинговый Skoda Rapid
Разумеется, все рестайлинговые Шкода Рапид оснащены ЭРА-ГЛОНАСС. Заказы на эту модель у дилеров можно будет оставлять уже в апреле текущего года. Ближе к апрелю чехи сообщат и полную информацию по сборкам рестайлингового Рапида.

Поделитесь в социальных сетях

23 февраля, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *