Интернет журнал
про автомобили


Chevrolet Corvette превратится в электрический внедорожник

Chevrolet Corvette

General Motors намеревается выделить Corvette в отдельный бренд, предлагающий высокодинамичные электрические модели. Первой моделью нового бренда станет спортивный внедорожник с дизайнерскими заимствованиями у одноименного спорткара.

Своей новой политикой американцы хотят привлечь более широкий круг клиентов, очевидно, вдохновленные решением Ford выпустить электрический внедорожник под названием Mustang Mach-E. Стратегия «синего овала» с использованием названия их культовой модели сработала, и Mach-E пользуется серьезным интересом со стороны покупателей.

По словам источников в General Motors, производитель уже работает над несколькими проектами электромобилей, которые будут доступны под маркой Corvette. Информация не была официально подтверждена компанией, но недавняя презентация нового поколения аккумуляторов Ultium также дала повод порассуждать на эту тему.

В любом случае электрический внедорожник Corvette появится на рынке не раньше 2025 года. Затем можно было увидеть другие модели с легендарным названием. Эксперты прогнозируют успех предприятия, имея в виду одноименную спортивную модель, последнее поколение которой, запущенное 2 года назад, привело к серьезному увеличению продаж и было крайне положительно воспринято аудиторией.

Разработка нового электрического бренда является частью плана General Motors по шоковой электрификации этой линейки. Ожидается, что в ближайшие годы инвестиции в технологии для разработки электромобилей и аккумуляторов вырастут на 35% до 27 миллиардов долларов. И роскошное подразделение GM, Cadillac, уже объявило, что станет брендом, который в ближайшем будущем будет выпускать только автомобили с батарейным питанием.

Поделитесь в социальных сетях

22 января, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *