Интернет журнал
про автомобили


Chevrolet Volt EV — №1 по продажам импортных электромобилей в апреле

Chevrolet Volt EV

От Сеула до Пусана на одной зарядке. Регенеративное торможение — это бонус.

Просторный салон и силовые характеристики, разрушающие стереотипы.

Chevrolet Volt EV занял первое место по продажам импортных электромобилей в апреле.

Согласно сообщению GM Korea от 18-го числа, в прошлом месяце Volt EV продала 148 единиц. Второе место среди импорта занял Mercedes-Benz EQC 400 4MATIC со 137 единицами. Третье место — Porsche Taycan 4S с 119 единицами, четвертое — Tesla (76 единиц).

GM Korea оценивает, что соотношение цены и качества, такое как расстояние вождения 400 км, ходовые качества и экономическая эффективность, оказали значительное влияние на продажи в расчете на оплату.

Электромобиль Volt EV 2020 года выпуска, выпущенный в июне прошлого года, был сертифицирован на пробег 414 км на одной зарядке, что является самым высоким уровнем в своем классе, благодаря внедрению новых технологий и расширению аккумуляторной батареи.

Это расстояние, на которое можно добраться от Сеула до Пусана на одной зарядке, оно больше, чем у модели Hyundai Motor Company Ioniq 5 Long Range RWD Prestige (405 км).

GM установила литий-ионную батарею 66 кВтч от LG Energy Solutions, чтобы максимально увеличить пробег Volt EV. Кроме того, он поддерживает как быструю зарядку, так и медленную зарядку комбинированного метода постоянного тока, так что 80% всей батареи можно зарядить за один час во время быстрой зарядки.

Рекуперативное торможение тоже отличное. Когда система Regen On Demand активируется лопастным переключателем на задней стороне рулевого колеса вместо педали тормоза, рекуперативное торможение достигается вместе с замедлением. Кроме того, энергоэффективность может быть максимизирована с помощью вождения с одной педалью, новой концепции рекуперативной тормозной системы, которая контролирует поддержание скорости, ускорение и замедление, а также полную остановку с помощью только педали акселератора.

Просторный салон и мощные характеристики, разрушающие стереотипы

Volt EV — это модель, разработанная на основе платформы исключительно для электромобилей среди продукции отечественного автомобильного бренда.

Платформа Ultium третьего поколения, разработанная самой GM, позволила улучшить использование пространства за счет помещения батареи в конструкцию выдвижного типа, что позволило увеличить внутреннее пространство по сравнению с размером кузова автомобиля. В частности, у него больше места для головы и ног, чем у автомобиля среднего размера, с оптимальным расположением аккумуляторной батареи, высокой общей высотой кроссовера и длинной колесной базой.

Кроме того, были применены прецизионное электронное переключение передач и электронный стояночный тормоз, чтобы освободить большое пространство в первом ряду. Второй ряд также обеспечил отличную пригодность для проживания в помещении за счет реализации плоского пола со специальной платформой.

Показатели мощности — лучшие в своем классе. Привод, оснащенный двигателем с постоянными магнитами, развивает максимальную мощность 204 л.с. и максимальный крутящий момент 36,7 кгс. Прежде всего, мощная система с одним двигателем, которая показывает максимальный крутящий момент, как только вы нажимаете на педаль акселератора, обеспечивает ускорение в течение 7 секунд после возврата к нулю.

Поскольку тяжелая батарея удерживает центр внизу, устойчивость при движении также отличная. Превосходные характеристики разгона и низкий центр тяжести делают вождение таким же в удовольствием, как и в спортивном автомобиле.

Поделитесь в социальных сетях

19 мая, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *