Интернет журнал
про автомобили


Чистокровный родстер Ferrari One-Off SP51 — V12

2022-10-15_154734

Программа специальных проектов Ferrari отвечает за создание уникальных произведений автомобильного искусства на заказ, при этом каждый автомобиль разрабатывается и изготавливается исключительно на основе конкретных требований клиента. Последняя версия Ferrari One-Off, SP51, представляет собой чистокровный родстер, основанный на архитектуре 812 GTS.

Разработанный для давнего клиента и ведущего коллекционера Ferrari из Тайваня, SP51 представляет собой переднемоторный V12-паук, основанный на платформе 812 GTS, с такой же компоновкой, шасси и двигателем. В отличие от 812 GTS, кабриолет SP51 имеет убирающуюся жесткую крышу, что потребовало от команды Ferrari Centro Stile использования вычислительного гидродинамического моделирования, аэродинамической трубы и динамических испытаний, чтобы гарантировать отсутствие компромиссов в управляемости или комфорте автомобиля. Передняя часть этой специальной машины была обновлена ​​​​фарами специальной конструкции, а задняя часть имеет пару аркбутонов, визуально смягченных двумя глубокими воздухозаборниками из углеродного волокна. Колеса с алмазной огранкой также уникальны для этого автомобиля, как и трехслойное лакокрасочное покрытие нового цвета Rosso Passionale с бело-синей окраской, вдохновленной Ferrari 410 S 1955 года.

Цвет «Rosso Passionale» распространяется и на салон, который используется для панелей и сидений из алькантары. Бело-синяя полоса также присутствует внутри, ее можно увидеть на строчке рулевого колеса, центральном туннеле, панели между двумя сиденьями и по бокам сидений. Другие примечательные уникальные элементы интерьера включают глянцевую отделку из углеродного волокна и компоненты Nero Momo Opaco.

Поделитесь в социальных сетях

23 октября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *