Интернет журнал
про автомобили


Citroen C5 стал автомобилем «три в одном»

Citroen C5 X

Флагман марки также получил приставку X в своем названии.

Citroen представил совершенно новое поколение своего флагмана C5. Модель, помимо добавления X к своему названию, теперь радикально отличается от того, что мы привыкли видеть, и будет пытаться стать аналогом роскошных моделях: Audi, BMW и Mercedes.

Новый Citroen C5 X, основанный на той же архитектуре, что и Peugeot 508 и роскошный DS9. Авто будет доступно не в версии седан или универсал, а в сочетании того и другого, плюс определенная доля дизайна внедорожника. Его дизайн соответствует дизайну прототипа Cxperience 2016 года, в котором сохранены все современные черты бренда.

Конфигурация кузова «три в одном» радикально отличает C5 X от других моделей Citroen. Передняя часть и прямая линия крыши похожи на типичный седан, но удлиненная и покатая задняя часть напоминает универсал. К тому же у нового флагмана солидный клиренс, как у кроссовера C5 Aircross.

Citroen C5 X имеет длину 4805 мм и колесную базу 2785 мм. Это вместе с шириной 1865 мм и высотой 1485 приближает его по размерам к Volkswagen Passat. Объем багажника составляет 545 литров, который увеличивается до 1640 при снятии задних сидений.

В салоне мы видим все «вооружение» французского бренда, с упором на цифровую приборную панель, мультимедиа с 12-дюймовым дисплеем и налобный проектор с дополненной реальностью. Количество физических кнопок сведено к минимуму и доступно для основных функций автомобиля.

Новая модель будет опираться в основном на 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, последний также будет доступен как часть подключаемой гибридной системы. С помощью электродвигателя максимальная мощность составит 225 л.с. Гибридный C5 X проедет более 50 км на одном аккумуляторе со скоростью до 135 км/ч.

Доступно новое поколение подвески Advanced Comfort, а гибридная версия также будет предлагать систему Active с тремя предустановленными настройками подвески. Французский флагман появится на рынке летом.

Поделитесь в социальных сетях

13 апреля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Один комментарий

  • Алексей:

    Дизайн как всегда прекрасный у французов буду надеяться, что и к нам привезут этот Ситроен. С надежностью щас все не плохо у французов, надо только пощупать в живую его, чтобы понять на, что он способен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *