Интернет журнал
про автомобили


Citroën C5 замечен на тестах

Citroën C5

Новый C5 входит во все более популярный средний класс.

Хотя название C5 не исчезло из французского предложения, это обозначение уже относится к модели SUV. Однако вскоре может появиться седан с надписью C5, конечно, приправленной французской эксцентричностью.

В традиционном среднем классе еще есть жизнь, и, похоже, даже в ближайшем будущем эта категория не останется незамеченной. Привлекающие внимание фотографы запечатлели прототип Citroën C5 нового поколения. По словам производителя, хотя новая модель сделана как седан, не ожидается, что она будет иметь ступенчатый хвост в традиционном понимании, как предполагает камуфляж.

Форма C5 третьего поколения также была вдохновлена ​​исследовательским автомобилем Cxperience Concept, который далеко необычен.

Таким образом, ожидается, что это не ориентированная на конкуренцию, скорее уникальная модель (как C6 в то время), но ни в коем случае не городской внедорожник. В любом случае отрадно, что Citroën не только сможет мыслить моделями SUV, но и у поклонников традиционных моделей в будущем будет выбор.

На первый взгляд, о модели, которая также несет в себе гены пятидверки и комби, почти ничего не просочилось. В то же время они уверены, что новый C5 также будет основан на паркетнике EMP2 от PSA Group, что также означает, что полностью электрическая модель может быть сделана из C5. Ходят слухи, что гибрид с внешней подзарядкой будет предлагаться сразу в двух версиях, но дизельный из этой модели делать не будет. Сроки выпуска нового C5 еще не определены, но дорожные испытания уже указывают на относительно продвинутый уровень, поэтому Citroën может вернуться к среднему диапазону уже в этом году.

Поделитесь в социальных сетях

20 января, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *