Интернет журнал
про автомобили


Citroën создал компактный электромобиль Ami

Citroën Ami

Citroën запускает еще один автомобиль для бизнес-клиентов — багажную версию Ami, My Ami Cargo. Обе версии будут доступны для продажи на цифровой платформе в июне.

Этот проектный электромобиль обладает всеми преимуществами Ami, но также имеет более 400 литров полезного объема и 140 кг полезной нагрузки благодаря оптимизированному модульному багажному отделению, в котором обычно располагается пассажирское сиденье. Предложение Citroën по производству электромобилей — это ответ на ожидания относительно новой мобильности, среди прочего, местные курьерские компании, розничные торговцы, небольшие сервисные компании, малый бизнес, местные органы власти и администрации.

Основными преимуществами My Ami Cargo являются, как подчеркивает производитель, большое грузовое пространство, функция мобильного офиса и преимущества электрического привода, включая нулевой выброс CO2, который гарантирует экологичное вождение и неограниченный доступ к зонам с ограниченным движением, простая зарядка. От стандартной розетки всего за 3 часа и полный контроль над эксплуатационными расходами. Как подчеркивает Citroën, его сверхкомпактная форма и образцовые ходовые качества делают этот компактный автомобиль более маневренным, чем коммерческие автомобили в верхнем сегменте.

В июне Ami поступит в продажу на инновационной цифровой платформе, разработанной с учетом этого инновационного автомобиля. Версия My Ami Cargo также будет доступна для покупки вместе с соответствующими предложениями и услугами для бизнес-клиентов.

«My Ami Cargo — чрезвычайно гениальное решение. Это ответ на новые вызовы, с которыми сталкиваются бизнес-пользователи, которые хотят перевозить товары в интеллектуальных, функциональных, электрических и недорогих транспортных средствах. Его отличительная черта — практичное модульное грузовое пространство. Это полностью электрический автомобиль — маневренный, безопасный и уникальный. My Ami Cargo — это чрезвычайно практичное решение для компаний, специализирующихся на доставке «последней мили», особенно небольших перевозок, которые быстро выросли в последние месяцы», — сказал Лоуренс Хансен, директор по стратегии и продукции Citroën.

В модели My Ami Cargo Citroën создал модульное грузовое пространство рядом с сиденьем водителя (вместимость 260 литров и полезная нагрузка 140 кг, заменив пассажирское сиденье модульным закрытым ящиком с семью полипропиленовыми отсеками), которое можно использовать для перевозки, например, посылки, почта, инструменты и различные предметы. Плоский пол имеет два уровня регулировки. Пол можно поднять и зафиксировать в вертикальном положении, чтобы он не занимал место в грузовом отсеке, или его можно расположить горизонтально, чтобы идеально поместиться на ровном полу автомобиля. Благодаря такому расположению пользователь может перевозить более длинные предметы длиной 1,20 м. Специальные крюки фиксируют положение натяжителей или ремней, используемых при транспортировке более хрупких предметов, чтобы предотвратить их скольжение во время движения.

«Вдохновленная потребительской версией, версия My Ami Cargo остается верной концепции дизайна Ami: ею могут управлять люди старше 14 лет, она дешевая в эксплуатации, маневренная и идеально подходит для езды по городу, обеспечивает отличную видимость и оснащена электродвигателем. Вот почему мы создали инновационный интерьер, чтобы создать уникальное предложение на рынке, сохранив при этом простоту и характер продуманного дизайна Ami», — добавил Ричард Мейер, директор по стратегии Stellantis, новой мобильности и грузовым автомобилям.

Литий-ионный аккумулятор Ami емкостью 5,5 кВтч можно зарядить от бытовой розетки 220 В всего за три часа. Максимальная дальность 75 км. Двигатель мощностью 6 кВт развивает максимальную скорость 45 км/ч. Длина автомобиля составляет 2,41 м, ширина 1,39 м, высота 1,52 м. Диаметр разворота составляет 7,20 м.

Поделитесь в социальных сетях

7 мая, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *