Интернет журнал
про автомобили


Dacia представила свою новую модель Jogger, которая может перевозить 7 пассажиров

Dacia Jogger

Dacia представила 12 ноября 2021 года свою новую модель Jogger, которая заменяет Logan MCV и Lodgy, и может перевозить до семи пассажиров. Это нечто среднее между моноблоком, универсалом и внедорожником. На данный момент это самая длинная модель Dacia, поэтому у нее уникальный корпус.

«Сегодня мы на шаг впереди. После нашего представительского внедорожника Duster, самой продаваемой модели Sandero и после Spring, полностью электрического городского автомобиля, у нас теперь есть четвертая модель. Мы переопределяем семейные автомобили C-сегмента первой по-настоящему многоместной семиместной моделью, которая сочетает в себе лучшее от внедорожников, семейных автомобилей и универсалов и предлагает беспрецедентную привлекательность, универсальность, пространство и безопасность по непревзойденной цене», — сказал Дени Ле Вот, генеральный директор Dacia.

Как и в случае с новыми Sandero и Logan, автопроизводитель решил прекратить выпуск дизельных двигателей. Покупатели могут сначала выбрать между новым 110-литровым бензиновым двигателем на 110 лошадиных сил и сдвоенным бензиновым двигателем — LPG, уже известным по другим моделям марки, который имеет 100 лошадиных сил и предлагает более низкое потребление топлива.

С 2023 года модель будет оснащаться гибридным двигателем, первым в истории Dacia, двигателем объемом 1,6 л, который уже есть на ряде моделей Renault.

«Jogger длиной 4,55 метра — самая длинная модель в линейке Dacia. Дорожный просвет 200 мм в сочетании с колесами большого диаметра гарантирует комфортную езду по любому типу местности. Защита крыльев, передняя и задняя маски и модульные потолочные балки дополняют этот авантюрный дизайн», — пояснил Дэвид Дюран, руководитель отдела внешнего дизайна Dacia.

Производитель объявил, что Dacia Jogger будет доступен для заказа в ноябре, а поставки начнутся в феврале 2022 года.

Цена автомобиля, который будет построен в Миовени, на линиях, на которых собираются Duster и Sandero Stepway, будет начинаться почти от 15 тысяч евро.

Поделитесь в социальных сетях

17 ноября, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *