Интернет журнал
про автомобили


Dacia создала прототип самой большой модели

Dacia Bigster

Показан опытный автомобиль Dacia Bigster, на базе которого в 2025 году появится новая модель.

Dacia растет, что означает не только расширение модельного ряда, но и выходит в новый, более высокий сегмент с внедорожниками большего размера, чем Duster.

Имея солидный опыт и новую платформу, Dacia продолжает работу, обеспечивая упрощение благодаря альянсу Renault Nissan Mitsubishi Alliance. Платформа CMF-B также позволяет создавать все более и более крупные модели, и Dacia использует эту возможность.

Появляется новая модель, расположенная классом выше Duster, с которой Dacia также запускает модель в сегменте C. Для этого уже был показан опытный автомобиль, Bigster Concept имеет длину 4,6 метра, что на 30 сантиметров длиннее, чем Duster, а его внешний вид не позволяет усомниться в прочности авто.

В Bigster производитель особо подчеркивает, что целью было удобство использования, а не создание нового сегмента, поэтому на нем нет глянцевых элементов, а необработанные пластиковые профили изготовлены из переработанного материала. В дополнение к размерам, платформа CMF-B позволяет изменять трансмиссию, что означает, что в дополнение к обычным бензиновым, дизельным и газовым моделям может быть включена гибридная трансмиссия, поэтому можно рассчитывать на появление электромобиля Spring.

Также можно ожидать гибрид от внедорожника на базе Bigster в течение нескольких лет.

Поделитесь в социальных сетях

15 января, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *