Интернет журнал
про автомобили


Devoran хочет построить 980 зарядных станций для электромобилей

Devoran

Компания Devoran, зарегистрированная на New Connect, хочет реализовать план по созданию сети станций зарядки электромобилей. Поставщиком технологии будет китайская компания Shenzen Sinexcel Electric, занимающаяся технологиями силовой электроники и являющаяся одним из лидеров в индустрии автомобильных зарядных станций.

Варшавская компания закажет 980 станций в течение трех лет. Первая локация будет сдана до конца сентября 2021 года. Будут установлены и использованы, среди прочего, зарядные станции, в рамках проекта DevoHUB. Devoran оценил стоимость всего контракта в более чем 22077577 евро.

Проект будет реализован в сотрудничестве с сетью супермаркетов со станциями быстрой зарядки. Поставщиком технологий выступит китайская компания Shenzen Sinexcel Electric. Партнер из Китая — компания, зарегистрированная на Шэньчжэньской фондовой бирже и работающая в сфере энергетических технологий. Shenzen Sinexcel Electric продает решения и продукты, такие как станции быстрой зарядки с платежными системами. Кроме того, компания также предлагает интеграцию гаражных навесов с фотоэлектрическими системами и накопителями энергии с использованием возобновляемых источников энергии.

«Мы на пути к участию в гонке за повышение доступности электромобильности в Польше. По плану, первые станции, адаптированные для зарядки электромобилей, заработают с сентября этого года. Мы ведем переговоры с популярной сетью супермаркетов и в ближайшие месяцы представим подробности, касающиеся наших ключевых инвестиций», — сказал Михал Кшижановски, генеральный директор Devoran.

Изначально проект станций зарядки электромобилей был создан в компании в 2015 году. 1 мая этого года компания подписала договор с китайским производителем этих установок. Согласно объявленному 6 апреля среднесрочному плану, Devoran планирует построить 24 зарядные станции для электромобилей. В конечном итоге к концу 2024 года компания намерена завершить почти тысячу установок.

Devoran специализируется на возобновляемых источниках энергии. Команда специалистов и экспертов создает предложение по массовому развитию, модульному и масштабируемому односемейному жилью и распределенной генерации электроэнергии, а также местной электронной мобильности на основе собственной синхронизированной системы фотоэлектрических модулей и домашней станции зарядки электромобилей.

Поделитесь в социальных сетях

17 мая, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *