Интернет журнал
про автомобили


Электробус Volkswagen T6 тестируют на дорогах

Volkswagen T6

Volkswagen уже тестирует свой будущий электрический микроавтобус.

В тестовых забегах фотошпионами был замечен электрический Volkswagen T6 в камуфляже.

По ряду причин можно быть уверенным, что это не просто странный прототип Transporter, первым и самым важным признаком является надпись «Elektrofahrzeug» на номерном знаке, что означает электромобиль не только имеет немецкое название, но и является электрическим.

Однако доказанным фактом является то, что Volkswagen планирует выпустить ретро-электрический автобус для хиппи, и ID, вероятно, будет представлен в следующем году. Если это действительно так, то постепенно настало время начать тестирование. В зависимости от версии, микроавтобусы мощностью от 48 до 111 кВт-ч будут использоваться для создания электрических микроавтобусов, которые переносят в прошлое, обещая пробег до 550 километров.

Базовая версия получит только один двигатель, мощностью 200 лошадиных сил вам, конечно, не придется соревноваться с ним в ускорении, но даже запланированная полноприводная, более мощная версия не будет иметь этой цели. Ожидается, что максимальная скорость составит головокружительные 160 км/ч, по последним понятным причинам это снова выбор не в интересах автогонщиков, а, скорее, для дальности.

Одной из самых крутых деталей всей концепции является установленная на крыше солнечная панель, которая может увеличить дальность действия еще на 15 километров. Мало кто знает, но это не первый продукт Volkswagen с солнечной панелью наверху: например, Audi A4 и A6 и особенно модели A8 могли совершить такое чудо в 90-х годах. Тогда сгенерированные электроны работали только в жаркий день, они питали вентиляцию и охлаждение салона, пока авто стояло на стоянке. Разумным решением является то, что если панель может генерировать достаточный ток для запуска вентиляции, вероятно, потребуется нормализовать климат в салоне. Это, в свою очередь, уходит в прошлое, а будущее группы компаний однозначно строится вокруг электромобилей, частью которых является и этот микроавтобус.

Поделитесь в социальных сетях

11 февраля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *