Интернет журнал
про автомобили


Ferrari показала свой гиперкар для участия в Ле-Мане

2022-08-27_000229

После нескольких месяцев планирования, разработки и моделирования Ferrari представила первый образ своего гиперкара в Ле-Мане (LMH), предназначенного для участия в гонках высшего класса чемпионата мира по гонкам на выносливость 2023 года. Марка опубликовала неподвижное изображение прототипа, а двукратный чемпион мира WEC Алессандро Пьер Гуиди был замечен на прошлой неделе завершающим испытание LMH на трассе Ferrari в Фьорано, после чего различные водители-испытатели сменяли друг друга во время тестовых сессий разработки.

Прототип, как и ожидалось, обернут в камуфляж, но его внешний вид по-прежнему очень соответствует стилю «Гарцующего коня». Огромное заднее крыло соединено с тремя выступающими плавниками, а под ним находится дополнительное крыло. LMH был разработан и произведен полностью собственными силами, от кузова до шасси, с полным приводом и гибридной силовой установкой на передние колеса.

Чемпионат мира по гонкам на выносливость 2023 года ознаменует возвращение Ferrari в высший класс выносливости через 50 лет после того, как она ушла в 1973 году. Toyota, Scuderia Cameron Glickenhaus и Peugeot также подтвердили участие в гонках класса Hypercar в 2023 году с использованием гоночных автомобилей LMH, и они к ним присоединятся гибридные соперники Le Mans Daytona (LMDh) от BMW, Porsche, Acura и Cadillac. Разница между LMH и LMDh заключается в том, что команды, участвующие в LMH, имеют больше свободы в настройке технических аспектов автомобилей, в то время как шасси и гибридные системы предназначены для автомобилей LMDh с ограниченной стоимостью. Баланс систем производительности будет применяться, чтобы позволить двум типам претендентов честно конкурировать друг с другом.

Поделитесь в социальных сетях

6 сентября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *