Интернет журнал
про автомобили


Ferrari SP48 Unica — мастер-класс по визуальному балансу и уравновешенности

2022-08-27_125947

Программу специальных проектов Ferrari можно назвать своего рода воплощением мечты, поскольку концепция каждого уникального Ferrari, выходящего из своих конюшен в Маранелло, рождается из воображения самих клиентов. Каждая оригинальная идея вынашивается командой дизайнеров в Центре дизайна марки, формируя и доводя ее до единственного в своем роде произведения автомобильного искусства, сделанного на заказ. Последним дополнением к серии One-Off является Ferrari SP48 Unica, которая отличается уникальной эстетикой задней части.

Двухместный спортивный berlinetta был разработан на платформе F8 Tributo и сохранил многие из его агрессивных линий, хотя и многое изменилось.

Спереди стреловидный профиль носа отличается новой решеткой радиатора и фарами, а также перемещенными воздухозаборниками тормозов — все это разработано с использованием новейших методов моделирования и 3D-прототипирования. Вид с высоты птичьего полета становится еще более впечатляющим благодаря переходу от черных передних стекол к крыше с двойным затемнением, а затем к красной крышке двигателя благодаря меньшим боковым окнам и отсутствию заднего стекла. Рисунок в центре крыши является явной отсылкой к воздухозаборникам на крышке двигателя, расположенным прямо перед задним крылом. Поскольку на SP48 Unica нет заднего стекла, воздухозаборник интеркулера был размещен сразу за боковыми окнами, что означает, что размер воздухозаборников по бокам может быть уменьшен.

Салон также претерпел небольшие изменения: черные сиденья из алькантары с лазерной перфорацией и отделка, демонстрирующая переливающуюся красновато-оранжевую ткань под ними, а шестиугольный мотив перекликается с узором на решетках радиатора. В целом, гладкая, знойная, но агрессивная эстетика SP48 Unica — это мастер-класс по визуальному балансу и уравновешенности — внутри и снаружи.

Поделитесь в социальных сетях

23 сентября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *