Интернет журнал
про автомобили


Ferrari выпустила первый четырехдверный автомобиль

2022-10-15_150732

Ferrari только что выпустила первый четырехдверный четырехместный автомобиль марки после 75 лет, потраченных на создание лучших в мире двухдверных спортивных автомобилей. Purosangue наконец-то здесь, и дух семидесятилетнего спортивного мастерства перенесен в эту новую модель — отсюда и название Purosangue, что в переводе с итальянского означает «чистокровный».

Ferrari отличает Purosangue от других роскошных внедорожников, представленных на рынке, благодаря установке мощного двигателя V12 посередине спереди и коробки передач сзади, что создает хорошо сбалансированную компоновку трансмиссии. С передним расположением силового агрегата было достигнуто оптимальное распределение веса 49:51 для спортивного автомобиля с передним расположением двигателя. 6,5-литровый V12 выдает 715 л.с. и 716 Нм и разгоняет Purosangue с нуля до 100 км/ч за 3,3 секунды, от 0 до 200 км/ч за 10,6 секунды, а максимальная скорость превышает 310 км/ч.

Кузов Purosangue длиной 4 973 мм, шириной 2 028 мм и высотой 1 589 мм отличается стильным дизайном без ущерба для аэродинамической эффективности. Знойные бока автомобиля не только создают потрясающий силуэт — они также максимально ограничивают количество воздуха, поступающего в колесную арку. Каркас кузова изготовлен из различных материалов, от алюминия до углеродного волокна, включая однослойную крышу из углеродного волокна со встроенной звукоизоляцией.

Салон с элегантным дизайном, как и следовало ожидать от Ferrari, очень уникален и включает в себя четыре отдельных полноразмерных сиденья с независимой регулировкой. Задние сиденья также можно полностью сложить, чтобы увеличить вместимость автомобиля.

Purosangue доступен в различных оттенках краски, причем Nero Purosangue изображен специально для нового автомобиля. Особый цвет дает интенсивные красные отблески при определенных условиях освещения, которые еще больше подчеркивают впечатляющие линии и изгибы автомобиля.

Поделитесь в социальных сетях

15 октября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *