Интернет журнал
про автомобили


Ferrari выпустила свой последний гоночный автомобиль 296 GT3

2022-08-26_231244

Ferrari выпустила свой последний гоночный автомобиль 296 GT3. Преемник ультрауспешного 488 GT3, 296 GT3 основан на дорожной модели 296 GTB — новейшей двухместной спортивной Berlinetta с центрально-задним расположением двигателя от Prancing Horse. Новый автомобиль был разработан не только для того, чтобы профессиональные водители могли подняться на вершину подиума, но и для того, чтобы быть доступным и доставлять удовольствие от вождения клиентам-гонщикам.

296 GT3 знаменует собой возвращение Ferrari к гоночному автомобилю с шестицилиндровым двигателем, расположенным посередине задней части кузова, что стало легендарным благодаря таким машинам, как невероятный 246 SP. Созданный в соответствии с недавно пересмотренными правилами GT3, новый двигатель представляет собой 120-градусный 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, причем турбины расположены внутри V-образного развала. Для этой версии гусеничного 296 двигатель имеет меньший вес, очень компактный по конструкции, с более низким центром тяжести и, конечно же, способный развивать высокую мощность. V6 развивает мощность 600 л.с. и крутящий момент 710 Нм и работает в паре с шестиступенчатой ​​коробкой передач с электронным приводом сцепления, специально разработанной для 296 GT3. Шасси имеет более длинную колесную базу, чем его дорожный брат, и полностью изготовлено из алюминия.

Экстремальные аэродинамические характеристики нового гоночного автомобиля обеспечивают увеличение прижимной силы на 20% по сравнению с его предшественником 488 GT3. Впечатляющие детали, такие как передний сплиттер и задний экстрактор с трехмерным диффузором, вносят свой вклад в изысканный дизайн, направленный на достижение минимально возможного сопротивления при сохранении огромной прижимной силы. Кабина также была полностью переработана по сравнению с 488 GT3, что делает ее более интуитивно понятной, доступной и комфортной для водителя.

296 GT3 завершил свою первую адаптацию в апреле и с тех пор проехал десятки тысяч километров в рамках подготовки к предстоящему гоночному сезону. Нам не терпится увидеть автомобиль в действии, когда он дебютирует на гонках Daytona 24 Hours 2023 года в январе.

Поделитесь в социальных сетях

28 августа, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *