Интернет журнал
про автомобили


Фольксваген показал в Женеве новый Multivan PanAmericana

Фольксваген показал в Женеве новый Multivan PanAmericana
Серийный товарный минивэн Volkswagen Multivan PanAmericana немцы представили в рамках продолжающегося Женевского автосалона. Концептуальная модель этого «вагончика» была впервые показана еще в сентябре 2015 года на Франкфуртском мотор-шоу.
Если сравнивать внешне прототип и сегодняшнюю серийную версию, то никаких визуальных отличий найдено не будет, потому что дизайн минивэна остался ровно таким, каким его и увидели впервые во Франкфурте. Бампера Multivan PanAmericana имеют особую форму, кузов оборудован передней и задней противоподкатной защитой, на боковые пороги навешаны специальные молдинги, днище кузова покрыто защитной пленкой, которая предохраняет поверхности от летящего из-под колес щебня и гравия. Стекла минивэна затонированы, задние светодиодные фонари, складывается впечатление, что тоже. Фольксваген Мультивэн Панамерикана может оснащаться как семнадцати, так и восемнадцатидюймовыми легкосплавными дисками. В качестве заказной опции доступна другая подвеска, позволяющая увеличить клиренс минивэна на целых двадцать сантиметров. Это уже буден по-настоящему внедорожная версия минивэна.
Фольксваген показал в Женеве новый Multivan PanAmericana
В салоне «вагончика» обшиты кожей мультируль и рычаг трансмиссии, за погодой в салоне будет следить система контроля климата под названием  Climatronic, эмблема PanAmericana на порогах имеет оригинальную подсветку, педали акселератора  и тормоза облагорожены стальными накладками, водительское и пассажирское сиденья имеют контрастную декоративную прострочку по кругу и вставки из алькантары.  Если владелец любит сиживать на коже, он может заказать в качестве дополнительной опции полностью кожаный салон.
В Европе будут продавать модификации  Мультивэна Панамерикана либо переднеприводные, либо с подключаемым полным приводом. Как говорят немецкие разработчики, электронные системы контроля движения этого автомобиля, постоянно мониторя дорожные условия, автоматически перераспределят крутящий момент по осям еще до начала пробуксовки, а не по ее факту. Соответственно повышается устойчивость и управляемость минивэна.
Фольксваген показал в Женеве новый Multivan PanAmericana
Под капотом у Мультивэн Панамерикана устанавливают те же самые моторы, которые доступны и для обычного мультивэна. Нет там только турбированного дизеля на 84 лошадки.  Это бензиновые атмосферники на 150 и 204 лошадки и три дизеля: два с аналогичной мощностью и один менее сильный — всего на 102 лошадки.

На европейских дорогах Панамерикана можно будет увидеть уже в ближайшие два месяца. Про российский рынок немцы пока ничего не говорят. Обычные модели Фольксвагена Мультивэна, которые продаются сегодня у российских дилеров, имеют ценники от двух с половиной миллионов рублей.

Поделитесь в социальных сетях

4 марта, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *