Интернет журнал
про автомобили


Ford вложит миллионы в отечественное производство легкого электрического автофургона

Ford-zavod

Ford только что объявил, что инвестирует 300 млн долларов (248 млн евро) в производство нового легкого коммерческого автомобиля на своем румынском предприятии в Крайове. Полностью электрическая версия легкого коммерческого автомобиля дебютирует в 2024 году.

Румынский город Крайова станет третьим местом расположения Ford в Европе с расширением завода стоимостью около 250 миллионов евро, где с конвейера будут сходить полностью электрические автомобили — наряду с Кельном в Германии и Коджаэли в Турции. В настоящее время Ford производит в Национальном центре две небольшие модели внедорожников — EcoSport и Puma. С 2011 года фургон Transit Connect также производится в Крайове.

Точная дата начала производства и «дополнительная информация о продукте» будет объявлена ​​позже. Однако похоже, что фургон Transit Connect или меньший Transit Courier (плюс их пассажирские версии: Tourneo) будут электрифицированной моделью. Об этом свидетельствует ранее принятое решение о сборке в Турции двух легких фургонов немного большего размера, включая электрическую версию, Transit и Transit Custom.

«Завод Ford в Крайове чрезвычайно современный, что дает нам больше возможностей и позволяет производить конкурентоспособное производство на мировом уровне. Инвестиции в завод Ford в Крайове также станут ещё одним сигналом и подчеркнут наши планы по обеспечению европейских клиентов электромобилями, отвечающими их потребностям», — говорит Стюарт Роули, президент Ford Europe.

Ford намерен к 2024 году сделать все линейки коммерческих автомобилей полностью электрическими или с подключаемыми гибридными силовыми агрегатами. К 2030 году на электрифицированные варианты будет приходиться две трети продаж коммерческих автомобилей Ford.

Ford также сообщил, что инвестировал в строительство этого объекта почти 2 миллиарда долларов с момента приобретения контрольного пакета акций завода в Румынии в 2008 году. В настоящее время в нем работает около 6000 человек, а с 2019 года здесь также строится электрифицированный плагин-гибридный автомобиль Puma. По словам Ford, это также будет первый полностью электрический автомобиль, произведенный в Румынии.

Поделитесь в социальных сетях

29 апреля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *