Интернет журнал
про автомобили


Ford выпустит электрический Mustang в кузове купе

Ford Mustang 2030

Спонсором проекта выступил Ford, просивший дизайнеров переделать Mustang в качестве электромобиля в новом сегменте.

Ходят слухи, что Ford выпустит ещё одно поколение своего культового пони-кара Mustang с ДВС примерно в 2022–2023 годах. Но как насчет того, когда этот автомобиль будет выведен из эксплуатации, вероятно, примерно в конце десятилетия?

Что ж, при нынешних обстоятельствах, когда правительства принимают жесткие меры в отношении двигателя внутреннего сгорания, мы почти наверняка можем утверждать, что Ford Mustang 2030 года будет полностью электрическим спортивным автомобилем. Ford не упомянул, где он планирует разместить паспортную табличку Mustang в будущем, хотя, учитывая, что теперь он используется на электрическом кроссовере под названием Mach-E, можно с уверенностью сказать, что производитель не боится до некоторой степени изменять формулу.

Тем не менее, Blue Oval спонсировал серию проектов, цель которых заключалась в том, чтобы переделать Mustang в электрический спортивный автомобиль и позиционировать его в новом сегменте. Одним из дизайнеров, которые взяли на себя эту задачу, был Тайлер Квон, который придумал полностью электрический мини-Мустанг в стиле ретро.

Он называл его Mustang E1 2030 года, и он отлично выглядит. Дизайнер черпал вдохновение в оригинальном Mustang Concept 1, небольшом четырехцилиндровом спортивном автомобиле с открытым верхом, разработанным в 1962 году. И он не только переосмыслил некоторые элементы дизайна Concept 1, но и сделал его меньше, чем нынешнее поколение модели.

Мы говорим, что дизайн представляет собой отличное сочетание ретро и футуристических идей, и это очень серьезная попытка создать электрический Мустанг ближайшего будущего. И поскольку Тайлер указал, что это творение спонсируется Ford, очевидно, что производитель хотел свежих идей, чтобы увидеть, как может выглядеть неизбежный полностью электрический спортивный автомобиль Mustang.

Поделитесь в социальных сетях

1 июня, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *