Интернет журнал
про автомобили


Формула E: Porsche Taycan — новый электромобиль безопасности

Porsche Taycan

Mini Electric Pacesetter уступает место этому немецкому седану.

До сих пор чемпионат мира Формулы E мог рассчитывать на Mini Electric Pacesetter в качестве автомобиля безопасности, который был создан на базе Mini Electric (бывший Cooper SE). Он имеет двигатель мощностью 135 кВт (280 Нм), но стал легче на 130 кг. Он разгонялся от 0 до 100 км/ч за 6,7 секунды по сравнению с 7,3 секунды у оригинала.

Но компактный британец уступает место еще более впечатляющему автомобилю: Taycan от Porsche. Taycan Turbo S, непохожий на своих одноименных собратьев. Ведь за него тщательно взялись, чтобы считаться настоящим автомобилем безопасности. Инженеры из Штутгарта установили каркас безопасности и два гоночных ковша, оснащенных шеститочечными ремнями безопасности, а также специальный жгут проводов для освещения и системы регистрации. Те, кто внимателен к деталям, также заметят, что указатели поворотов встроены в бамперы.

Бруно Коррейя, пилот машины безопасности Формулы E, также может рассчитывать на профессиональный огнетушитель и телекоммуникационную систему последнего поколения. Таким образом, Taycan соответствует всем требованиям чемпионата мира ABB FIA Formula E!

Напомним, что Taycan Turbo S имеет мощность 560 кВт или 761 л.с.! Благодаря функции Launch Control седан разгоняется с 0 до 100 км/ч за 2,8 секунды и развивает скорость до 260 км/ч! Идеальный выбор для автомобиля безопасности в Формуле E!

Поделитесь в социальных сетях

19 января, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *