Интернет журнал
про автомобили


Фотошпионы рассекретили новый универсал Volvo V90

Фотошпионы рассекретили новый универсал Volvo V90

Шведы еще год назад анонсировали скорое появление нового универсала Вольво, самого вместительного за всю историю бренда. И, понятно, все это время не сидели сложа руки. Теперь известно, что официальная презентация новинки состоится в ближайшие месяцы, скорее всего, это произойдет на следующем Женевском автосалоне. Новый универсал будет носить имя Volvo V90.
Предшественником новинки в линейке универсалов Вольво является V70. Постепенно V90 заменит своего «старшего брата» в модельном ряду. Старикам пора на покой. Интернетиздание Teknikens Varld, еще вчера поделилось со своими читателями фотографиями V90, причем без камуфлированной сетки и иных маскировочных элементов, которыми обычно производители «шифруют» новинку от постороннего взгляда.
Фотошпионы рассекретили новый универсал Volvo V90
Габариты новинки будут больше, чем у V70. По информации того же издания, кузов нового универсала будет длиннее на пятнадцать сантиметров, а клиренс прирастет аж на целых тринадцать сантиметров. Шведы не скрывают, что скоро они доведут до ума «заряженную» модификацию Volvo Polestar и вседорожную версию Volvo V40 Cross Country.

По имеющейся информации, Volvo V90 будет комплектоваться 190 и 235сильными дизелями, кроме них в линейке моторов находятся бензомотор на 320 «лошадок» и 407мощный гибрид. Но это не все. В будущем шведы планируют пополнить эту моторную линейку еще одним гибридом и парой новых дизелей.

Фотошпионы рассекретили новый универсал Volvo V90

Volvo Concept Estate

Прошлой осенью автомобильный мир получил общие представления о Volvo V90 по игрушке, выпущенной китайцами: это была уменьшенная копия нового универсала, причем на коробке с игрушечным автомобилем как раз и было написано: «V90«.При взгляде на эту игрушку знающие люди сразу сопоставили ее дизайн с показанным шведами на автосалоне весной 2014 года концептуальным  Volvo Concept Estate. Сегодня, имея реальные фотографии нового шведского универсала, можно понять, насколько было верно это сходство.
Более подробных сведений о комплектациях или о стоимости V90 пока нет. Как только шведы станут поразговорчивее на эту тему, мы сразу поделимся с вами.

Поделитесь в социальных сетях

5 января, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *