Интернет журнал
про автомобили


Французский стартап Nardone Automotive представил свой рестомод Porsche 928

2022-08-27_111549

Французский стартап Nardone Automotive представил свой рестомод Porsche 928 в начале этого месяца на Миланской неделе дизайна. Многие считают 928 странным детищем семейства Porsche из-за его совершенно иной эстетики по сравнению с остальным модельным рядом того времени. Хотя он производился с 1977 по 1995 год, было выпущено более 60 000 автомобилей, автопроизводитель решил оставить концепцию умирать, так и не создав преемника. Возможно, именно поэтому Nardone выбрала уникальный 928 для своего дебютного проекта.

Используя Porsche 928 S4 в качестве автомобиля-донора, рестомод сохранил общую форму оригинала, но улучшил ее за счет нового кузова, включая серьезно накачанные крылья из углеродного волокна. Фары также являются изюминкой с их уникальным дизайном и сборкой, как и новые кованые 18-дюймовые колеса, оснащенные шинами Michelin Pilot Sport 5, которые представляют собой современную интерпретацию оригинального 16-дюймового колеса с лазом.

Необычный двигатель V8 (по крайней мере, для Porsche в то время) был доведен до 400 л.с. и работал в паре с шестиступенчатой ​​коробкой передач с самоблокирующимся дифференциалом. Другие механические обновления включают переработанную переднюю и заднюю ось и шпиндели, активную электронную подвеску, адаптивный электроусилитель руля и новую тормозную систему. Интерьер также был полностью переработан: для обивки использовалась кожа Foglizzo и алькантара, а новая аудиосистема с системой управления Porsche Classic и Apple CarPlay делает развлечения современными.

Хотя 928-й Nardone не является единичным экземпляром, всего восемь экземпляров будут доступны в качестве «стартовой версии». Каждый будет стоить минимум 480 000 евро без учета налогов и автомобиля-донора, а поставку можно ожидать через два года.

Поделитесь в социальных сетях

12 сентября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *