Интернет журнал
про автомобили


Genesis GV80 против больших немецких внедорожников

Genesis GV80

Роскошный бренд Genesis представил свой первый внедорожник. Модель, получившая название GV80, была показана в Сеуле с целью противостоять конкурентам BMW X5, Audi Q7, Mercedes GLE.

Genesis GV80 использует собственную платформу, а не один из существующих конгломератов Hyundai — Kia. Архитектура — задний привод, как таковой, будут иметь базовые версии новой модели, а система 4×4 будет доступна в качестве опции или использоваться в «более изысканных» версиях.

Интересно, что в настоящее время новый GV80 начинает продажи только с одним двигателем — трехлитровым 6-цилиндровым дизельным двигателем. Агрегат имеет максимальную мощность 280 лошадиных сил и крутящий момент 588 Нм. Позже ожидается два бензиновых агрегата — 2,5 литра мощностью 300 л.с. и 3,5 литра с 380 «наконечниками».

Массивный внедорожник имеет впечатляющий, плавный дизайн, роскошный стиль, но с новыми передними и задними фонарями и большой передней решеткой. Дизайн — это работа специалистов Hyundai из студий концерна в Корее, Германии и США под руководством главного стилиста Люка Донкерволка.

Салон, который предлагает три ряда сидений, также впечатляет. Изюминкой является массивный 14,5-дюймовый мультимедийный дисплей, а также цифровая приборная панель. Физические кнопки сведены к минимуму, и есть несколько новых технологий, таких как навигация в дополненной реальности и система шумоподавления.

Genesis GV80 имеет подвеску с адаптивными амортизаторами, которые меняют свои настройки после сигнала с передней камеры автомобиля, который сообщает о состоянии дороги перед автомобилем. Новый роскошный внедорожник планируется стать глобальной моделью, но первоначально он будет доступен только в родной Южной Корее.

Поделитесь в социальных сетях

17 января, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *