Интернет журнал
про автомобили


Гибридный прототип Le Mans Daytona (LMDh) от Lamborghini Squadra Corse

2022-10-15_153842

С момента объявления категории гиперкаров Ле-Мана в гонках на выносливость в 2019 году энтузиасты автоспорта одно за другим получали предложения производителя для этого нового гоночного класса. Последним дебютом является гибридный прототип Le Mans Daytona (LMDh) от Lamborghini Squadra Corse, и хотя команда предоставила только одно затемненное тизерное изображение, также были раскрыты некоторые интересные технические характеристики.

Восьмицилиндровый двигатель внутреннего сгорания с углом развала цилиндров 90 градусов и двойным турбонаддувом мощностью 500 кВт, используемый в прототипе, является самым первым гоночным двигателем, полностью разработанным собственными силами Lamborghini Squadra Corse, и работает в паре с электродвигателем и системой рекуперации энергии от Бош. Управление питанием и накопление энергии были разработаны Williams Advanced Engineering, а семиступенчатая гибридная коробка передач P1359 произведена лидером отрасли Xtrac.

Гоночный автомобиль имеет длину 5 100 мм и ширину 2 000 мм, а колесная база составит 3 148 мм при весе двигателя всего 180 кг. Прототип начнет участвовать в гонках в сезоне 2024 года, присоединившись к Кубку IMSA Endurance Cup и Чемпионату мира FIA по гонкам на выносливость — надеюсь, нам не придется ждать так долго, чтобы как следует взглянуть на эту новую злобную машину.

Поделитесь в социальных сетях

21 октября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *